全91件中1〜91件を表示中

1

のびっこらんど愛愛

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒975-0039
住所
福島県南相馬市原町区青葉町3-92

詳細を見る

伊達市すまいる園

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒960-0652
住所
福島県伊達市保原町字久保9-3

詳細を見る

ほっとハウスばうむ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒965-0853
住所
福島県会津若松市材木町2-6-3

詳細を見る

フェザー

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒969-0401
住所
福島県岩瀬郡鏡石町本町163

詳細を見る

ハナイ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒969-1107
住所
福島県本宮市青田字三ツ池18-3

詳細を見る

あーす

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒979-2462
住所
福島県南相馬市鹿島区上栃窪字瀬ノ沢20番地1

詳細を見る

かわらご園

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒969-6551
住所
福島県河沼郡会津坂下町字舘ノ下87

詳細を見る

発達支援センターいずみざき

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒969-0103
住所
福島県西白河郡泉崎村大字北平山字高柳107-1

詳細を見る

多機能型事業所「はるか」

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒965-0846
住所
福島県会津若松市門田町飯寺字村西984-5

詳細を見る

放課後等デイサービスひかり三春教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒963-7732
住所
福島県田村郡三春町上舞木字大谷ツ29番地15

詳細を見る

のびっこらんど美山

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒963-4433
住所
福島県田村市船引町北鹿又沼ノ下150-97

詳細を見る

スナグルホームこづえ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒961-0971
住所
福島県白河市昭和町60番地5

詳細を見る

のびっこらんど小高

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒979-2102
住所
福島県南相馬市小高区小高字東畑3番地

詳細を見る

ゆうゆうクラブ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒976-0025
住所
福島県相馬市岩子字明神前25-1

詳細を見る

杜のくまさんinしおかわ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒969-3525
住所
福島県喜多方市塩川町諏訪町1-127

詳細を見る

のびっこらんど田村

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒963-4312
住所
福島県田村市船引町船引字中島22

詳細を見る

すぎのこ園

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒963-5341
住所
福島県東白川郡塙町大字台宿字下川原49

詳細を見る

のびっこらんど相馬

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒976-0152
住所
福島県相馬市粟津字芋堀51-10

詳細を見る

ちゃいるどサポートかのん

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒975-0052
住所
福島県南相馬市原町区中太田字後迫256-12

詳細を見る

キッズじゃんけんぽん泉

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒971-8186
住所
福島県いわき市泉玉露2-11-6

詳細を見る

放課後等デイサービス事業所 そらぱ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒963-8851
住所
福島県郡山市開成6丁目201-10

詳細を見る

放課後クラブコミュニティ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒963-8041
住所
福島県郡山市喜久田町字双又30-46

詳細を見る

るみっく

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒961-8053
住所
福島県西白河郡西郷村前山東18

詳細を見る

社会福祉法人桜が丘学園エンジェル園

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒963-7855
住所
福島県石川郡石川町猫喘359-1

詳細を見る

放課後等デイサービス事業所 れいる

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒963-8815
住所
福島県郡山市水門町200-1

詳細を見る

ゆったり

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒963-0101
住所
福島県郡山市安積町日出山旧屋敷39メゾンローズⅡC1F

詳細を見る

くるみ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒963-0105
住所
福島県郡山市安積町長久保三丁目4-1

詳細を見る

はるにれ園

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒962-0001
住所
福島県須賀川市森宿字狐石123-5

詳細を見る

発達支援センターたなぐら

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒963-5683
住所
福島県東白川郡棚倉町下山本字久保田11-1

詳細を見る

アルケンⅡ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒971-8146
住所
福島県いわき市鹿島町御代字九反田1-1

詳細を見る

放課後等デイサービス i-step ジュニア あーと

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒970-8026
住所
福島県いわき市平字倉前105-9
電話番号
050-3184-3798

詳細を見る

のびっこらんど

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒970-8026
住所
福島県いわき市平字愛谷町2-5-2

詳細を見る

リノ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒969-1107
住所
福島県本宮市青田字戸ノ内28-1

詳細を見る

つぼみ園

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒961-0984
住所
福島県白河市和尚壇山2-49

詳細を見る

ミライムキッズアカデミー福島西中央教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒960-8074
住所
福島県福島市西中央3丁目24-2

詳細を見る

子どもの家保育園

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒974-8232
住所
福島県いわき市錦町重殿15

詳細を見る

障害児通所支援第2ちゃーむ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒973-8409
住所
福島県いわき市内郷御台境町鶴巻45-2

詳細を見る

すぎのこ園

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒961-5341
住所
福島県東白川郡塙町大字台宿字下川原49

詳細を見る

のびっこらんどキララ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒976-0042
住所
福島県相馬市中村字桜ヶ丘195

詳細を見る

児童発達支援事業所ハイジ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒960-0600
住所
福島県伊達市保原町泉町101-7

詳細を見る

放課後等デイサービス 楓

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒963-6123
住所
福島県東白川郡棚倉町関口字笹平5-1

詳細を見る

のびっこらんど

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒979-1171
住所
福島県双葉郡富岡町大字大菅字蛇谷須79番地

詳細を見る

ピッコロクラブ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒963-0201
住所
福島県郡山市大槻町針生前田101-3

詳細を見る

放課後等デイサービスひかり鳴神教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒963-0207
住所
福島県郡山市鳴神3-206

詳細を見る

放課後等デイサービス事業所光の家

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒970-8001
住所
福島県いわき市平上平窪字羽黒40-51

詳細を見る

放課後等デイサービスひかり田村教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒963-4312
住所
福島県田村市船引町船引字北町通48-1

詳細を見る

児童通所支援まんまる

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒960-0112
住所
福島県福島市南矢野目字向原東6-1

詳細を見る

ゆめみっこ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒965-0057
住所
福島県会津若松市町北町大字藤室字藤室南189-1

詳細を見る

BOSCOKIDS磐梯

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒969-3302
住所
福島県耶麻郡磐梯町更科字並松4063-1

詳細を見る

障害児通所支援事業所 たんぽぽ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒964-0915
住所
福島県二本松市硯石60-6

詳細を見る

プリムラ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒963-0111
住所
福島県郡山市安積町荒井道場31-1

詳細を見る

エデンの家

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒970-8001
住所
福島県いわき市平上平窪学古舘1-22

詳細を見る

共生型福祉施設どんぐり

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒976-0012
住所
福島県相馬市北小泉字権現前56-1

詳細を見る

放課後デイサービスNICO

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒960-8132
住所
福島県福島市東浜町10-7

詳細を見る

いわき母子訓練センター

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒970-0116
住所
福島県いわき市平馬目字馬目崎52

詳細を見る

会津通園訓練センターたんぽぽ園

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒965-0006
住所
福島県会津若松市一箕町大字鶴賀字下柳原88-4

詳細を見る

マカセッセ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒965-0005
住所
福島県会津若松市一箕町大字亀賀字川西39番地4

詳細を見る

指定放課後デイサービスいぶき

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒960-0722
住所
福島県伊達市梁川町八幡字清後32

詳細を見る

ルピナス放課後等デイサービス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒963-8041
住所
福島県郡山市富田町権現林26-56

詳細を見る

障害児通所支援事業所 太陽

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒964-1404
住所
福島県二本松市油井字中田30-5

詳細を見る

第二子どもの家M・A・Y

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒970-8026
住所
福島県いわき市平字八幡小路73

詳細を見る

児童通所支援事業所らくりあ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒963-8024
住所
福島県郡山市朝日1-4-7

詳細を見る

ぽっけ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒963-8851
住所
福島県郡山市大槻町天正坦28-4

詳細を見る

放課後等デイサービス事業所キャンパス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒963-8052
住所
福島県郡山市八山田5-57

詳細を見る

放課後デイサービスNICO吉倉

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒960-8165
住所
福島県福島市吉倉字吉田49-4

詳細を見る

放課後等デイサービスがっこ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒963-0201
住所
福島県郡山市大槻町字原田55-21

詳細を見る

のびっこらんど双葉

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒979-1111
住所
福島県双葉郡富岡町大字小浜字大膳町241

詳細を見る

じゅにあサポートかのん

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒975-0012
住所
福島県南相馬市原町区三島町2-230-1

詳細を見る

ハッピーロード美里デイサービスセンター

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒969-6262
住所
福島県大沼郡会津美里町鹿島3119-1

詳細を見る

はっぴぃチャイルド

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒962-0813
住所
福島県須賀川市和田字作の内67-1

詳細を見る

放デイ U.AND舎

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒972-8321
住所
福島県いわき市常磐湯本町天王崎92湯本ビル3階
電話番号
050-3134-4960

詳細を見る

障害児通所支援ちゃーむ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒971-8166
住所
福島県いわき市小名浜愛宕上13-23

詳細を見る

放課後子どもクラブ ぴこ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒963-0201
住所
福島県郡山市静西1-226

詳細を見る

児童発達支援事業 すてっぷ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒961-8091
住所
福島県西白河郡西郷村熊倉字折口原650-15

詳細を見る

総合発達支援プラザふらっぷ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒985-0876
住所
福島県会津若松市湯川町1-14

詳細を見る

ハッピーテラス郡山緑町教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒963-8023
住所
福島県郡山市緑町10-16エスアンドシービル1F

詳細を見る

障害児通所支援事業所 虹

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒964-0873
住所
福島県二本松市東裏58-1

詳細を見る

放課後等デイサービス事業所キャンパス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒969-1138
住所
福島県本宮市本宮鳴瀬57番地の1

詳細を見る

児童通所支援事業所しゃぼん玉

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒963-8022
住所
福島県郡山市西ノ内一丁目9-6

詳細を見る

放課後等デイサービスむすび

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒960-0261
住所
福島県福島市天神町12‐16

詳細を見る

のびっこらんど悠悠

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒979-1151
住所
福島県双葉郡富岡町大字本岡王塚698-3

詳細を見る

障害児通所支援事業所「すまいる」

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒964-0904
住所
福島県二本松市郭内1丁目79-1

詳細を見る

杜のくまさん

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒965-0131
住所
福島県会津若松市北会津町中荒井字稲荷5番地1

詳細を見る

きっずサポート「かのん」

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒975-0003
住所
福島県南相馬市原町区栄町1-66

詳細を見る

leaf

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒969-6555
住所
福島県河沼郡会津坂下町沢ノ目1761-1

詳細を見る

セカンドハウスわくわく

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒970-8028
住所
福島県いわき市平上神谷字神谷分22-1

詳細を見る

ライフサポートセンター ルーチェ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒962-0011
住所
福島県須賀川市坂の上町9

詳細を見る

安積愛育園パローネ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒963-8835
住所
福島県郡山市小原田3-11-11

詳細を見る

障害福祉サービス事業所コパン・クラージュ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒965-0006
住所
福島県会津若松市一箕町大字鶴賀字村東9-1

詳細を見る

児童通所支援事業所 さくらんぼ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒963-8051
住所
福島県郡山市富久山町八山田字土布池55-1

詳細を見る

障害児通所支援 みによん

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒974-8261
住所
福島県いわき市植田町林内11-1

詳細を見る

1