全175件中101〜175件を表示中

<< 前 1 2

スマイルハウス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒501-6091
住所
岐阜県羽島郡笠松町松栄町31-1 第2林ビル1階

詳細を見る

放課後等デイサービスげんきあっぷ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒501-3265
住所
岐阜県関市小瀬1896-17

詳細を見る

放課後等デイサービス ピュアチャイルド

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒503-0015
住所
岐阜県大垣市林町七丁目896番地1

詳細を見る

マーシーサービス可児

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒509-0256
住所
岐阜県可児市東帷子1576-1

詳細を見る

放課後等デイサービスアイ・カラーズ下有知校

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒501-3217
住所
岐阜県関市下有知6101-1

詳細を見る

アトリしろ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒507-0804
住所
岐阜県多治見市坂上町7-32

詳細を見る

特定非営利活動法人かがやきキッズクラブ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒508-0013
住所
岐阜県中津川市柳町7番7号

詳細を見る

放課後等デイサービスラディアントスキップ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒503-0032
住所
岐阜県大垣市熊野町2-150

詳細を見る

放課後等デイサービスひまわり

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒507-0014
住所
岐阜県多治見市虎渓山町5-30-15

詳細を見る

さん・さん柳津

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒501-6102
住所
岐阜県岐阜市柳津町東塚3-73

詳細を見る

放課後等デイサービスmelikeスマイル校

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒507-0833
住所
岐阜県多治見市広小路1-1

詳細を見る

白川町ことばの教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒509-1113
住所
岐阜県加茂郡白川町三川2065-2

詳細を見る

放課後デイ はぐくみ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒500-8227
住所
岐阜県岐阜市北一色1-19-11

詳細を見る

ほん和家

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒509-7204
住所
岐阜県恵那市長島町永田字新切137番3

詳細を見る

みーおんの森

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒502-0846
住所
岐阜県岐阜市津島町6丁目36番地2

詳細を見る

総合学習型児童デイサービスみどりのさと

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒507-0804
住所
岐阜県多治見市坂上町10-60

詳細を見る

放課後等デイサービスイコラ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒507-0051
住所
岐阜県多治見市西坂町2-86-96

詳細を見る

COLORS各務原

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒509-0105
住所
岐阜県各務原市各務山の前町4-531-3

詳細を見る

らしかラボ大垣中

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒503-0907
住所
岐阜県大垣市番組町1-12-1

詳細を見る

児童デイサービスリハビリランド琴塚

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒500-8222
住所
岐阜県岐阜市琴塚三丁目5番3号

詳細を見る

放課後等デイサービススマイル

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒503-0808
住所
岐阜県大垣市三塚町丹瀬463-1 イオンタウン大垣EAST棟2階

詳細を見る

放課後等デイサービス ラディアントステップ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒503-0852
住所
岐阜県大垣市禾森町6丁目70番地

詳細を見る

はーとふる

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒509-0203
住所
岐阜県可児市下恵土5436-1

詳細を見る

すてっぷ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒500-8456
住所
岐阜県岐阜市加納大黒町2丁目12番地 カワセコーポ

詳細を見る

らしかラボ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒503-2202
住所
岐阜県大垣市青木町字青木116

詳細を見る

運動と学習による子供の自立支援教室 みらい竹鼻第一教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒501-6244
住所
岐阜県羽島市竹鼻町丸の内2丁目27番地竹本ビル2FB
電話番号
050-3184-4057

詳細を見る

サポートハウスひかり

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒501-0521
住所
岐阜県揖斐郡大野町黒野字割ステ1117-7

詳細を見る

放課後等デイサービスme likeドリーム校

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒507-0818
住所
岐阜県多治見市大畑町4-30

詳細を見る

放課後等デイサービスからふる

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒506-0055
住所
岐阜県高山市上岡本町4-293メゾングレイス108

詳細を見る

放課後等デイサービスアイ・カラーズ羽島小熊校

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒501-6264
住所
岐阜県羽島市小熊町島5-20-1

詳細を見る

みるきぃうぇい

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒503-0839
住所
岐阜県大垣市長井町15-1

詳細を見る

神戸町立たんぽぽ学園

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒503-2305
住所
岐阜県安八郡神戸町神戸833

詳細を見る

虹色SKY虹色パーク

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒509-0201
住所
岐阜県可児市川合2793-24

詳細を見る

大垣市立ひまわり学園

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒503-0851
住所
岐阜県大垣市禾森5-1463-1

詳細を見る

キッズステーション あおぞら

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒501-3947
住所
岐阜県関市上白金622サンビレッジシロカネ1階

詳細を見る

第2光陽

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒501-1123
住所
岐阜県岐阜市古市場高田2-2

詳細を見る

児童発達支援事業ゆりのこ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒506-0058
住所
岐阜県高山市山田町831-1

詳細を見る

リトル☆スター北方

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒501-0444
住所
岐阜県本巣郡北方町柱本白坪2-3

詳細を見る

特定非営利活動法人キッズアカデミーせき園

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒501-3811
住所
岐阜県関市東本郷通6-1-5

詳細を見る

第2サポートセンターつぼみ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒501-6031
住所
岐阜県羽島郡笠松町米野309-1

詳細を見る

てくてく

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒505-0017
住所
岐阜県美濃加茂市下米田町小山1057-1

詳細を見る

放課後等デイサービスチャイルズスプリング

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒503-2213
住所
岐阜県大垣市赤坂町2135

詳細を見る

Uライフ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒507-0058
住所
岐阜県多治見市平井町4-73

詳細を見る

にっこり羽島

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒501-6315
住所
岐阜県羽島市下中町石田525

詳細を見る

池田町放課後等デイサービスとらいあんぐる

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒503-2417
住所
岐阜県揖斐郡池田町本郷1628-2

詳細を見る

放課後等デイサービスみらいふ岩村教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒509-7403
住所
岐阜県恵那市岩村町飯羽間2586-2

詳細を見る

さん・さんキッズ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒500-8262
住所
岐阜県岐阜市茜部本郷1-6-3

詳細を見る

らるごきっず

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒506-0101
住所
岐阜県高山市清見町牧ケ洞3942-3

詳細を見る

児童デイサービス リハビリランド

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒502-0803
住所
岐阜県岐阜市上土居1-18-3

詳細を見る

すだち大原

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒507-0074
住所
岐阜県多治見市大原町11-35

詳細を見る

ワンハート おひさま

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒501-3911
住所
岐阜県関市肥田瀬3212

詳細を見る

さん・さん岐阜

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒500-8262
住所
岐阜県岐阜市茜部本郷1-4-1

詳細を見る

キッズステーションあおぞら芥見

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒501-3133
住所
岐阜県岐阜市芥見南山1-17-3

詳細を見る

サポートハウスひなた

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒509-0136
住所
岐阜県各務原市松が丘7-8

詳細を見る

ワンハート きらきら

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒501-3911
住所
岐阜県関市肥田瀬3148-1

詳細を見る

チャイルドハート東海せき

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒501-3963
住所
岐阜県関市片倉町1-44関市片倉町河村店舗1階

詳細を見る

デイサービスありす

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒509-0126
住所
岐阜県各務原市鵜沼東町2-161

詳細を見る

ありんこキッズ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒509-7201
住所
岐阜県恵那市大井町2693-761

詳細を見る

放課後等デイサービスサントラップ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒501-6264
住所
岐阜県羽島市小熊町島5-23-1

詳細を見る

放課後等デイサービスあい・すまいる

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒501-3265
住所
岐阜県関市小瀬2218番地

詳細を見る

よつば・各務原

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒509-0104
住所
岐阜県各務原市各務おがせ町9-96-1

詳細を見る

児童デイサービスリハビリランド西野町

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒500-8882
住所
岐阜県岐阜市西野町7-9

詳細を見る

瑞浪市子ども発達支援センターぽけっと

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒509-6121
住所
岐阜県瑞浪市寺河戸町1149-1

詳細を見る

放課後等デイサービスビリーブ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒502-0938
住所
岐阜県岐阜市萱場北町1-59

詳細を見る

Monkey Pod

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒501-1151
住所
岐阜県岐阜市川部6-57-2

詳細を見る

放課後等デイサービス GYMsジュニア

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒502-0812
住所
岐阜県岐阜市八代1-15-6

詳細を見る

放課後等デイサービス虹色スケッチ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒509-0208
住所
岐阜県可児市川合北1-70 ミドリヤビル1階

詳細を見る

児童発達支援放課後等デイサービスたいよう

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒509-0261
住所
岐阜県可児市虹ケ丘6-2

詳細を見る

放課後等デイサービスパルフェ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒505-0121
住所
岐阜県可児郡御嵩町中766-10

詳細を見る

ひまわり教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒501-4221
住所
岐阜県郡上市八幡町小野6-2-5

詳細を見る

みらいへのいえ多治見

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒507-0076
住所
岐阜県多治見市昭栄町86-3 多治見市昭栄町貸事務所一階一号室

詳細を見る

たけの子

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒504-0963
住所
岐阜県各務原市那加北栄町28-1

詳細を見る

いぶき

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒502-0907
住所
岐阜県岐阜市島新町5-9

詳細を見る

各務原市福祉の里たんぽぽ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒509-0101
住所
岐阜県各務原市須衛稲田7

詳細を見る

ひだまりの樹

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒501-1146
住所
岐阜県岐阜市下尻毛字西屋敷234

詳細を見る

<< 前 1 2