全163件中1〜100件を表示中

1 2 次 >>

はっぴぃまるまる2

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒370-0861
住所
群馬県高崎市八千代町2-9-13

詳細を見る

アーリーライフクラブあいらぶ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒370-0851
住所
群馬県高崎市上中居町1204

詳細を見る

さくら箕郷

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒370-3102
住所
群馬県高崎市箕郷町生原666-8

詳細を見る

セサミふれんず

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒374-0065
住所
群馬県館林市西本町7-21

詳細を見る

ほほえみ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒372-0048
住所
群馬県伊勢崎市大手町4-4

詳細を見る

さくら下里見

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒370-3343
住所
群馬県高崎市下里見町978-1

詳細を見る

だるまキッズ前橋総社

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒371-0852
住所
群馬県前橋市総社町総社1114-1リバティハイム1階

詳細を見る

学童クラブ モモとジジ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒370-1131
住所
群馬県佐波郡玉村町斎田321-1

詳細を見る

つなとり遊学館

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒372-0812
住所
群馬県伊勢崎市連取町1510-1 T&M-L号

詳細を見る

キッズステーションまーる

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒371-0805
住所
群馬県前橋市南町2-1-6ハートフィルズ南町301号

詳細を見る

いちばん星

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒376-0034
住所
群馬県桐生市東5-6-14

詳細を見る

あらかしの森

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒372-0044
住所
群馬県伊勢崎市八坂町7-12

詳細を見る

セサミすまいる

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒374-0062
住所
群馬県館林市広内町17-13

詳細を見る

放課後等デイサービス事業所くすくす

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒371-0017
住所
群馬県前橋市日吉町3丁目2-9

詳細を見る

ゆめわかば

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒370-0603
住所
群馬県邑楽郡邑楽町中野2221-5

詳細を見る

きららの家・第2

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒372-0046
住所
群馬県伊勢崎市三光町18-12

詳細を見る

児童デイゆーふる

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒370-3531
住所
群馬県高崎市足門町298-5

詳細を見る

放課後等デイサービスAQUA

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒374-0031
住所
群馬県館林市東美園町3-17-102

詳細を見る

高崎市社会福祉協議会吉井児童デイサービス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒370-2132
住所
群馬県高崎市吉井町吉井486-1

詳細を見る

ういず

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒374-0025
住所
群馬県館林市緑町1-22-5

詳細を見る

アーリーライフクラブ・あいらぶ2

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒370-0016
住所
群馬県高崎市矢島町497-2

詳細を見る

さぼてんきっず

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒371-0822
住所
群馬県前橋市下新田町649-15

詳細を見る

フォレスト放課後デイ前橋北

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒371-0054
住所
群馬県前橋市下細井町2312-19

詳細を見る

放課後等デイサービス空飛ぶペンギン

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒379-2121
住所
群馬県前橋市小屋原町1688-3

詳細を見る

サポートクラブフルール

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒370-3531
住所
群馬県高崎市足門町290-1

詳細を見る

グローイング

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒370-0824
住所
群馬県高崎市田町105

詳細を見る

こどもサークル前橋

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒371-0841
住所
群馬県前橋市石倉4丁目13-7
電話番号
050-3188-6846

詳細を見る

きららの家

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒372-0043
住所
群馬県伊勢崎市緑町19-5ガーディン師岡105号

詳細を見る

いちいがし

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒372-0044
住所
群馬県伊勢崎市八坂町4-19

詳細を見る

学童クラブひまわり

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒370-0875
住所
群馬県高崎市藤塚町399-4

詳細を見る

くろーばーひがしはら

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒378-0051
住所
群馬県沼田市上原町1731-6

詳細を見る

はっぴぃまるまる4

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒370-0862
住所
群馬県高崎市片岡町3-21-19

詳細を見る

ふぃーる

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒370-3511
住所
群馬県高崎市金古町1417-4

詳細を見る

藤岡市児童デイサービスセンターふらっと

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒375-0024
住所
群馬県藤岡市藤岡1146-1

詳細を見る

糸車

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒371-0016
住所
群馬県前橋市城東町3-20-7

詳細を見る

かんがるうクラブ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒373-0853
住所
群馬県太田市浜町41-1

詳細を見る

ABC ROOM

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒376-0011
住所
群馬県桐生市相生町2-612-10

詳細を見る

紙ひこーき

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒379-0133
住所
群馬県安中市原市1544-11

詳細を見る

はばたき

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒371-0005
住所
群馬県前橋市堀之下町212-1

詳細を見る

はっぴぃまるまる

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒370-0862
住所
群馬県高崎市片岡町2-33-11

詳細を見る

放課後等デイサービスエンジェル

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒379-0224
住所
群馬県安中市松井田町人見214-4

詳細を見る

パステル

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒379-2313
住所
群馬県みどり市笠懸町鹿3592-3

詳細を見る

学童クラブかてて

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒375-0002
住所
群馬県藤岡市立石559-1

詳細を見る

カラフルかんら

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒370-2212
住所
群馬県甘楽郡甘楽町福島972-20

詳細を見る

きらきら星

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒376-0006
住所
群馬県桐生市新宿3-3-19桐生市総合福祉センター4階

詳細を見る

ハッピーキャンプ吉岡教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒370-3602
住所
群馬県北群馬郡吉岡町大久保2167-4田中貸住宅E棟

詳細を見る

こどもサポート「きらり」太田事業所

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒373-0818
住所
群馬県太田市小舞木町311

詳細を見る

縁 館林

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒374-0039
住所
群馬県館林市美園町19-10
電話番号
050-3188-6213

詳細を見る

放課後等児童デイサービスふわふわふくろう

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒371-0132
住所
群馬県前橋市五代町909-1

詳細を見る

わんぱくひろば

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒372-0022
住所
群馬県伊勢崎市日乃出町705-2

詳細を見る

手をつなごう

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒378-0005
住所
群馬県沼田市久屋原町340-3

詳細を見る

放課後等デイサービスクローバー

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒373-0042
住所
群馬県太田市宝町905-3

詳細を見る

放課後等デイサービス琳琳

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒377-0062
住所
群馬県渋川市北橘町真壁1938-7

詳細を見る

999 -スリーナイン- 伊勢崎

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒372-0023
住所
群馬県伊勢崎市粕川町1654-1
電話番号
050-3184-1934

詳細を見る

放課後等デイサービスぼすけっと

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒373-0034
住所
群馬県太田市藤阿久町440-6サンラフォーレC101

詳細を見る

つゆ草クラブ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒371-0115
住所
群馬県前橋市富士見町小沢117-8

詳細を見る

コロンブスの卵

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒372-0033
住所
群馬県伊勢崎市南千木町2391-1
電話番号
050-3134-3217

詳細を見る

999 -スリーナイン- 笠懸

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒379-2313
住所
群馬県みどり市笠懸町鹿4265-4

詳細を見る

学童クラブめいぷる

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒376-0006
住所
群馬県桐生市新宿3-3-19 桐生市総合福祉センター

詳細を見る

チャイルド・ホープ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒370-0041
住所
群馬県高崎市東貝沢町4-10-16

詳細を見る

群馬整肢療護園発達支援センター

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒370-3531
住所
群馬県高崎市足門町146-1

詳細を見る

学童くらぶぽるか

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒373-0817
住所
群馬県太田市鳥山町558-1

詳細を見る

アリス前橋

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒371-0805
住所
群馬県前橋市南町4丁目37-1 アルファビル南町1A 1階

詳細を見る

放課後等デイサービスルピナス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒373-0806
住所
群馬県太田市龍舞町3750-3

詳細を見る

あおば

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒370-0075
住所
群馬県高崎市筑縄町70-15

詳細を見る

上中居すくーる

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒370-0851
住所
群馬県高崎市上中居町154-3

詳細を見る

放課後等デイサービス樹里の家

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒370-3503
住所
群馬県北群馬郡榛東村大字新井2887-1つつじヶ丘ハウスB棟

詳細を見る

こどもサポート「きらり」太田第2事業所

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒373-0818
住所
群馬県太田市東矢島1268-2

詳細を見る

クレール堀下

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒379-2212
住所
群馬県伊勢崎市堀下町572-6

詳細を見る

どんぐりの木

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒372-0831
住所
群馬県伊勢崎市山王町1535-1

詳細を見る

スマイルハウスにこちゃん

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒370-3502
住所
群馬県北群馬郡榛東村大字山子田1911-2

詳細を見る

SHINKA(しんか)

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒370-0321
住所
群馬県太田市新田木崎町130-1よかれ苑Ⅲ16号棟
電話番号
050-3184-2684

詳細を見る

ぽっぽ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒371-0005
住所
群馬県前橋市堀之下町213-1

詳細を見る

はんな・さわらび療育園通所支援センター

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒370-3341
住所
群馬県高崎市榛名山町28-30

詳細を見る

富岡地域療養通所介護事業所

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒370-2343
住所
群馬県富岡市七日市643

詳細を見る

放課後等デイサービス双葉

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒370-2212
住所
群馬県甘楽郡甘楽町福島289-1

詳細を見る

メロディー

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒371-0805
住所
群馬県前橋市昭和町3-4-7

詳細を見る

メロディーおおまま

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒376-0101
住所
群馬県みどり市大間々町大間々561-3

詳細を見る

999 -スリーナイン- 伊勢崎2

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒372-0042
住所
群馬県伊勢崎市中央町17-1

詳細を見る

ぱれっと

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒371-0016
住所
群馬県前橋市城東町3-15-26

詳細を見る

カラフルまついだ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒379-0225
住所
群馬県安中市松井田町八城110-1

詳細を見る

クレールみむろ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒379-2235
住所
群馬県伊勢崎市三室町4077-1

詳細を見る

ディグスマイル・ルーム・前橋

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒371-0805
住所
群馬県前橋市南町2-65-1

詳細を見る

ウィル・CAP

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒370-1201
住所
群馬県高崎市倉賀野町5391-1

詳細を見る

くろーばーとみおか

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒370-2343
住所
群馬県富岡市七日市1095-1

詳細を見る

館林市障がい児通園事業すくすく

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒374-0043
住所
群馬県館林市成島町1565

詳細を見る

くろーばーぬまた

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒378-0126
住所
群馬県沼田市白沢町上古語父375-8

詳細を見る

児童通所支援事業所トランポリン

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒379-2234
住所
群馬県伊勢崎市東小保方町3045-6

詳細を見る

ヒュゲリ下豊岡

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒370-0873
住所
群馬県高崎市下豊岡町82-7

詳細を見る

多機能型通所支援事業所まゆ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒370-2452
住所
群馬県富岡市一ノ宮字小塚536-3

詳細を見る

さんふらわぁ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒377-0008
住所
群馬県渋川市渋川3667-2

詳細を見る

樹の花はなみずき

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒371-0852
住所
群馬県前橋市総社町総社2602-1

詳細を見る

はっぴぃまるまる3

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒370-0861
住所
群馬県高崎市片岡町3-23-16

詳細を見る

FLY

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒370-0041
住所
群馬県高崎市東貝沢町2-11-19

詳細を見る

発達支援ルームそらまめ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒370-0046
住所
群馬県高崎市江木町979-3

詳細を見る

放課後等デイサービス第1星めぐり

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒370-0613
住所
群馬県邑楽郡邑楽町大字狸塚1182-2

詳細を見る

放課後クラブキャンバス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒373-0842
住所
群馬県太田市細谷町1450

詳細を見る

第2つゆ草クラブ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒371-0114
住所
群馬県前橋市富士見町田島704

詳細を見る

フォレスト放課後デイ高崎北

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒370-0803
住所
群馬県高崎市大橋町1041階

詳細を見る

放課後デイつばさ上佐鳥

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒371-0816
住所
群馬県前橋市上佐鳥町15-2

詳細を見る

1 2 次 >>