放課後デイサービス検索サイト │ 放課後デイ

全221件中1〜100件を表示中

1 2 3 次 >>

キッズルームばんびーに 阿見館

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒300-0301
住所
茨城県稲敷郡阿見町青宿666

あやとりハウス下妻

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒304-0065
住所
茨城県下妻市本宿町1丁目47番地

放課後等デイサービス すてっぷ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒300-1214
住所
茨城県牛久市女化町859番地3 牛久市総合福祉センター内

放課後等デイサービス遊学館阿見教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒300-0312
住所
茨城県稲敷郡阿見町南平台二丁目1番地2

社会福祉法人神栖市社会福祉協議会

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒314-0121
住所
茨城県神栖市溝口1746-1

放課後等デイサービス ぽけっと

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒307-0046
住所
茨城県結城市大字結城作333-10

児童デイサービス ひまわりのお家 すみよし分園

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒310-0844
住所
茨城県水戸市住吉町192番地の48

コミュニティパル支援教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒310-0852
住所
茨城県水戸市笠原町549番地の21F

就労支援施設 ひまわり園

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒311-0105
住所
茨城県那珂市菅谷4471番地1

茨城県立あすなろの郷

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒319-0306
住所
茨城県水戸市杉崎町1460

放課後等デイサービスにこの家

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒310-0836
住所
茨城県水戸市元吉田町2649-17

あゆみ園

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒310-0841
住所
茨城県水戸市酒門町4291-4

児童デイサービス ガルテン・ガルテン

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒300-0834
住所
茨城県土浦市小岩田東1-1-39

エンジョイライフつくば

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒305-0035
住所
茨城県つくば市松代1-21-8

ハッピーテラス水戸教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒310-0851
住所
茨城県水戸市千波町2466番1

学童デイサービス 放課後等デイサービス ハイジの丘

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒310-0844
住所
茨城県水戸市住吉町302番地の2
電話番号
050-3184-1676

にじのひろば

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒300-3253
住所
茨城県つくば市大曽根4084-1

こどもサークル桜川

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒309-1215
住所
茨城県桜川市御領一丁目39番地 ハイツあすかテナント1階1号室

放課後等デイサービスたんぽぽ中根店

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒312-0011
住所
茨城県ひたちなか市中根4838-6

ぱれっと

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒301-0845
住所
茨城県龍ケ崎市奈戸岡2番195

児童デイサービス事業所 ふう

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒310-0004
住所
茨城県水戸市青柳町3822-2

プラクティススクール クアトロガッツ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒302-0105
住所
茨城県守谷市薬師台2丁目4-1

児童デイサービスひまわりのお家

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒310-0852
住所
茨城県水戸市笠原町1396-3

「ひまわり」

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒315-0052
住所
茨城県かすみがうら市下稲吉2897

ふぉれすと

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒300-0843
住所
茨城県土浦市中村南四目7番26号

まなーるキッズ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒319-0301
住所
茨城県水戸市田島町792-1

ゆりかご☆キッズ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒310-0901
住所
茨城県水戸市田野町170番地の1

こどもプラス笠間教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒309-1722
住所
茨城県笠間市平町1927
電話番号
050-3184-1434

にこにこ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒319-1702
住所
茨城県北茨城市大津町2213-2

まくらがの里 放課後等デイサービス さくらんぼ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒306-0201
住所
茨城県古河市上大野1943番地11

ほほえみ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒302-0001
住所
茨城県取手市小文間3717番地

モリヤ・キッズ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒302-0102
住所
茨城県守谷市松前台3丁目15-1

のびのび広場 あおやま筑西

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒308-0052
住所
茨城県筑西市菅谷1025-2

ぽこりっと高萩

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒318-0021
住所
茨城県高萩市安良川390番地10

クオリティ・オブ・ライフ支援教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒311-4146
住所
茨城県水戸市中丸町23-8

こども療育支援 どんぐり教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒307-0001
住所
茨城県結城市結城6042-2

かしの木 平磯

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒311-1203
住所
茨城県ひたちなか市平磯町1563番地21

こどもプラス水海道教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒303-0023
住所
茨城県常総市水海道宝町1561番1

脳を育てる運動療育センター 日立教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒316-0001
住所
茨城県日立市諏訪町四丁目20番3号

キッズハウスえくぼ つくば

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒300-2635
住所
茨城県つくば市東光台2-10-6

エンジョイライフ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒306-0615
住所
茨城県坂東市大口2832-4

ぎふう工房

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒311-0105
住所
茨城県那珂市菅谷5391-1

いばらきのケア放課後等デイサービス かわせみ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒313-0013
住所
茨城県常陸太田市山下町1696-3番地

放課後等デイサービス遊学館守谷教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒302-0102
住所
茨城県守谷市松前台三丁目21番1 東横第8ビル2階

リトルプレイス藤代教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒300-1514
住所
茨城県取手市宮和田1075-2

社会福祉法人朋友会 ひまわり放課後等デイサービス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒313-0222
住所
茨城県常陸太田市松平町364-1

キッズスペース デイジー

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒312-0002
住所
茨城県ひたちなか市高野548-2

こぱんはうすさくら 水海道山田教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒303-0031
住所
茨城県常総市水海道山田町1521番地

こどもプラス ✚ つくば南 高見原教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒300-1252
住所
茨城県つくば市高見原1丁目1-72リリックコート
電話番号
050-3101-4597

スタディルーム ツヴァイク

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒300-1233
住所
茨城県牛久市栄町5丁目2番地

Functional Training Center

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒305-0032
住所
茨城県つくば市竹園2-8-16第一小竹園ビル1F

脳を育てる運動療育センター古河東教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒306-0126
住所
茨城県古河市諸川876-1

放課後等デイサービスどんぐりの森

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒311-0105
住所
茨城県那珂市菅谷5417-1

キッズハウスえくぼ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒311-0105
住所
茨城県那珂市菅谷5367-3

いばらきのケア放課後等デイサービス ひたちおおた

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒313-0014
住所
茨城県常陸太田市木崎二町849番地

さくら塾

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒310-0841
住所
茨城県水戸市酒門町4386-3DCハイツ酒門101号室

児童デイサービス キラ星

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒300-2411
住所
茨城県つくばみらい市押砂703-1

取手市立こども発達センター

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒302-0025
住所
茨城県取手市西2丁目35番3号

放課後等デイサービス-キッズプライム-

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒300-1206
住所
茨城県牛久市ひたち野西4-22-3 オーシャンパドラーG
電話番号
050-3155-0447

児童デイサービス ひまわり

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒305-0044
住所
茨城県つくば市並木三丁目16番地4

りとるミントの家

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒301-0831
住所
茨城県龍ケ崎市野原町1376-3

青嵐荘 療育園通所事業所

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒306-0201
住所
茨城県古河市上大野698

でいさーびす まちや

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒311-0311
住所
茨城県常陸太田市町屋町1296-7

こどもサークル桜川プラス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒309-1223
住所
茨城県桜川市鍬田字上が戸441番地1

いばらきのケア放課後等デイサービス くじらがおか

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒313-0015
住所
茨城県常陸太田市木崎一町1994番地

クリーベル放課後児童デイサービス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒306-0126
住所
茨城県古河市諸川983-18

ともさんか くじはま

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒319-1222
住所
茨城県日立市久慈町1-5-12-102

キッズハウス えがお

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒311-0111
住所
茨城県那珂市後台1497番1

こどもサークルつくば

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒305-0046
住所
茨城県つくば市東2-31-5

守谷市障がい者福祉センター

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒302-0101
住所
茨城県守谷市板戸井1977-2

ハートっ子つくば

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒300-4115
住所
茨城県土浦市藤沢403

樹の子クラブ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒310-0903
住所
茨城県水戸市堀町764番地の3

どんぐりの家

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒301-0832
住所
茨城県龍ケ崎市緑町203番地

キッズルーム きゅーぶⅡ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒318-0023
住所
茨城県高萩市島名2154-25

ともさんか むらまつ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒319-1112
住所
茨城県那珂郡東海村村松98番地1

エンゼルハウスひまわり

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒311-1523
住所
茨城県鉾田市串挽1381-2

キッズハウスえくぼつくば2

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒300-2635
住所
茨城県つくば市東光台1-2-11

放課後等デイサービス遊学館境教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒306-0421
住所
茨城県猿島郡境町染谷1496-1

さくらんぼ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒312-0061
住所
茨城県ひたちなか市大字稲田字原野1166番地228

キッズハウスえくぼひたちなか

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒312-0003
住所
茨城県ひたちなか市足崎字西原1457-435

キッズハウス くるみ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒312-0016
住所
茨城県ひたちなか市松戸町1-11-3

キッズ ののはな

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒300-0051
住所
茨城県土浦市真鍋三丁目9番2号

ベストフレンドゆめみ野

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒302-0033
住所
茨城県取手市米ノ井160-12 サリースマイル101

ドリーム・キッズ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒310-0844
住所
茨城県水戸市住吉町210-1

こどもプラス龍ケ崎

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒301-0032
住所
茨城県龍ケ崎市佐貫4丁目4-15

ぱあとなあ児童デイサービス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒312-0032
住所
茨城県ひたちなか市津田2146-12

あやとりハウス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒308-0853
住所
茨城県筑西市伊讃美485の5

障害児通所支援事業所 チェリタン

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒310-0836
住所
茨城県水戸市元吉田町1872番地1

障害福祉多機能型事業所 歩実

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒300-4542
住所
茨城県筑西市吉田643番3

さくら

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒319-1308
住所
茨城県日立市十王町城の丘2-1-1

運動遊びと療育支援

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒302-0115
住所
茨城県守谷市中央二丁目16-20

児童デイサービス事業所 風の子

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒311-4145
住所
茨城県水戸市双葉台2-1

キッズルームばんびーに石岡館

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒315-0012
住所
茨城県石岡市北府中三丁目5番44号

水戸市重症心身障害児(者)通園施設あけぼの学園

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒310-0912
住所
茨城県水戸市見川5丁目127番地の91

ハートっ子かすみがうら

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒315-0052
住所
茨城県かすみがうら市下稲吉2279-1

はばたき学園笠間

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒309-1732
住所
茨城県笠間市中市原1350番地

アライズ たいよう

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒305-0853
住所
茨城県つくば市榎戸433-4

クオリティ・オブ・ライフ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒311-4141
住所
茨城県水戸市赤塚1-2067-3
電話番号
050-3184-2935

PAS A PAS・菜の花ハウス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒310-0912
住所
茨城県水戸市見川2丁目109番地の1

放課後等デイサービスひなたぼっこ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒305-0047
住所
茨城県つくば市千現1-21-15
1 2 3 次 >>