放課後デイサービス検索サイト │ 放課後デイ

全83件中1〜83件を表示中

1

放課後等デイサービスみつわり

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒020-0011
住所
岩手県盛岡市三ツ割2丁目4番1号

ひだまり水沢森下

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒023-0875
住所
岩手県奥州市水沢区森下88

ひだまり江刺桜木

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒023-1131
住所
岩手県奥州市江刺区愛宕字梁川125-1

放課後等デイサービス北さぷり

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒028-3304
住所
岩手県紫波郡紫波町二日町字西七久保12-1

児童デイサービス はぴてぃ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒020-0401
住所
岩手県盛岡市手代森14-2-86

放課後等デイサービス事業所「ルンビニー学園」

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒028-3171
住所
岩手県花巻市石鳥谷町中寺林第12地割54番地7

チャレンジアカデミー志家町

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒020-0883
住所
岩手県盛岡市志家町2-6-101

放課後等デイサービス第3たんぽぽ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒025-0036
住所
岩手県花巻市中根子字滝ノ沢58-1

めだかの児童デイ 2号館

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒020-0403
住所
岩手県盛岡市乙部30地割78-9

放課後デイサービス おおぞら

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒020-0611
住所
岩手県滝沢市巣子1159-15ビレッジパステロ101.102

ひだまり水沢横町

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒023-0801
住所
岩手県奥州市水沢区横町210番地

放課後等デイサービス リトル・ピース

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒029-1111
住所
岩手県一関市千厩町奥玉字宿下44番地1

めだかの児童デイ3号館

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒020-0402
住所
岩手県盛岡市黒川22地割65-1

こぽくらぶ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒023-0841
住所
岩手県奥州市水沢区真城字上野303-10

居宅介護支援センター やすらぎ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒029-4102
住所
岩手県西磐井郡平泉町平泉字片岡94番地30

こどもサポート サッコラ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒020-0127
住所
岩手県盛岡市前九年一丁目1番9号

やさわの園児童デイサービスセンター「どんぐり」

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒025-0014
住所
岩手県花巻市高松第5地割51番

いるかデイ仙北

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒020-0862
住所
岩手県盛岡市東仙北1丁目6-27

ひだまり水沢駅東

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒023-0828
住所
岩手県奥州市水沢区東大通り2丁目4番3号 KSビル2F

チャレンジアカデミー中ノ橋通

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒020-0871
住所
岩手県盛岡市中ノ橋通2丁目3-222階

こども発達支援センターのぞみ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒020-0502
住所
岩手県岩手郡雫石町板橋25番地

桜の園

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒028-3623
住所
岩手県紫波郡矢巾町大字煙山1地割57番地8

慈愛福祉学園デイサービスセンター

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒022-0006
住所
岩手県大船渡市立根町字下欠125-17

金ケ崎町社会福祉協議会放課後等デイサービス第2クレヨン

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒029-4503
住所
岩手県胆沢郡金ケ崎町西根町裏48番6

カラフル

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒020-0823
住所
岩手県盛岡市門2丁目25番10号

指定多機能型事業所 ひまわり園 放課後等デイサービス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒023-0833
住所
岩手県奥州市水沢区上姉体2丁目1番地1

あふたーすくーる・そらいろ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒021-0884
住所
岩手県一関市大手町6番地17
電話番号
050-3196-9748

かものはし

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒020-0005
住所
岩手県盛岡市紅葉ヶ丘2番3号

ピーターズ・キッズ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒028-8201
住所
岩手県九戸郡野田村野田35-20-1

いっすね笹谷事業所

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒021-0041
住所
岩手県一関市赤荻字笹谷28番地1

金ヶ崎町社会福祉協議会放課後等児童デイサービスクレヨン

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒029-4503
住所
岩手県胆沢郡金ケ崎町西根南羽沢43番地

二戸市社会福祉協議会発達支援センター風

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒028-6101
住所
岩手県二戸市福岡字八幡下11番地1

多機能型事業所 はあとすぽっと

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒028-6103
住所
岩手県二戸市石切所字川原28-7 二戸市障がい者福祉センター「おらんど」

ちゃれきっず

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒028-0061
住所
岩手県久慈市中央4-34

あふたーすくーる・にじいろ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒021-0821
住所
岩手県一関市三関字神田101番地5
電話番号
050-3155-1527

放課後等デイサービス発達サポートIMEトレーニング

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒024-0011
住所
岩手県北上市堤ケ丘一丁目4番3号

放課後等デイサービス はあとはあと

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒020-0833
住所
岩手県盛岡市西見前18地割119番2

児童デイサービス スケッチブック

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒020-0851
住所
岩手県盛岡市向中野3丁目17番10号

いるかデイ三本柳

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒020-0831
住所
岩手県盛岡市三本柳9地割17-4

はぴるど

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒020-0401
住所
岩手県盛岡市手代森14地割9番25、26

多機能型支援施設 アップル

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒029-2205
住所
岩手県陸前高田市高田町字山苗代23番地2

放課後等デイサービスセンター「第2いちご園」

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒028-3614
住所
岩手県紫波郡矢巾町大字又兵エ新田第5地割186番3

リトルハンズ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒021-0041
住所
岩手県一関市赤荻字上袋75番地5

あふたーすくーる・すてっぷ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒029-2205
住所
岩手県陸前高田市高田町字鳴石48番地1
電話番号
050-3101-4625

放課後等デイサービスこあらきっず

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒028-0001
住所
岩手県久慈市京の森7-19-32

指定放課後等デイサービス事業所 さくら

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒025-0095
住所
岩手県花巻市石神町364番地

生活介護事業所 ワン・ステップ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒028-6106
住所
岩手県二戸市仁左平字矢沢77番地1

放課後等デイサービスセンター「いちご園」

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒028-3614
住所
岩手県紫波郡矢巾町又兵エ新田第5地割186-6

放課後等デイサービス 紫波南さぷり

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒028-3305
住所
岩手県紫波郡紫波町日詰字朝日田23‐1

多機能型事業所 ゆいまぁる

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒028-5133
住所
岩手県二戸郡一戸町中山字大塚4-6

NPO法人琥珀の泉児童デイサービス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒028-0001
住所
岩手県久慈市夏井町閉伊口第4地割35番地6

SMILE HOUSE にこnico

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒028-3601
住所
岩手県紫波郡矢巾町高田15-8-1
電話番号
050-3155-1268

みたけ学園児童デイサービスセンター「ぽけっと」

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒020-0633
住所
岩手県滝沢市穴口203-4

ひだまり北上中央

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒024-0093
住所
岩手県北上市本石町1丁目2-10

放課後等デイサービス 虹の家

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒029-4501
住所
岩手県胆沢郡金ケ崎町六原町の内表道下31番地2

こぱんはうすさくら 盛岡本宮教室 

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒020-0866
住所
岩手県盛岡市本宮6-34-26
電話番号
050-3184-4351

デイサービス びりーぶ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒020-0851
住所
岩手県盛岡市向中野4-2-43アクエルドA101

放課後等デイサービス そら

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒028-0022
住所
岩手県久慈市田屋町第2地割54番地3

二戸市社会福祉協議会 遊舎

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒028-6105
住所
岩手県二戸市堀野字大川原毛100番地10

釜石市すくすく親子教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒026-0045
住所
岩手県釜石市小川町4丁目2番7号

放課後等デイサービスたんぽぽ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒025-0026
住所
岩手県花巻市大谷地608番地3

放課後等デイサービス紫波南さぷり

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒028-3305
住所
岩手県紫波郡紫波町日詰字中新田227-1

ひだまり江刺第二桜木

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒023-1131
住所
岩手県奥州市江刺区愛宕字境畑68-1

放課後等デイサービス きらきら星

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒028-7111
住所
岩手県八幡平市大更16-4-241

めだかの児童デイサービス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒020-0403
住所
岩手県盛岡市乙部31地割17番地

チャレンジアカデミー花北

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒025-0025
住所
岩手県花巻市下根子534-1

みたけ学園児童デイサービスセンター「くれよん」

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒020-0122
住所
岩手県盛岡市みたけ3丁目38番51号

放課後等デイサービス すてっぷ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒024-0076
住所
岩手県北上市鳩岡崎3地割100番地13

にじの宇宙

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒020-0004
住所
岩手県盛岡市山岸6丁目43番16号

運動療育型 児童デイサービスCREDO

フリガナ
ウンドウリョウイクガタ ジドウデイサービスクレド
施設の特徴
  • 送迎あり
  • 外出・お散歩
  • おやつ
  • 宿題支援
受入障害種別
  • アスペルガー
  • ADHD
  • 学習障害
  • 自閉症
  • ダウン症
  • 知的障害
  • その他
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒020-0121
住所
岩手県盛岡市月が丘3丁目49−47 1階
電話番号
019-658-8677

みたけ学園児童デイサービスセンター「とれいん」

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒020-0122
住所
岩手県盛岡市みたけ3丁目38番9号

チャレンジアカデミー中ノ橋通part.2

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒020-0871
住所
岩手県盛岡市中ノ橋通2丁目3-22-301

放課後等デイサービス まきば

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒028-8802
住所
岩手県九戸郡洋野町大野第56地割78番地30

いるかデイ中屋敷

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒020-0141
住所
岩手県盛岡市中屋敷町1-78

放課後等デイサービス 飛行船

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒020-0668
住所
岩手県滝沢市鵜飼狐洞1-37

放課後等デイサービス リトルグラス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒024-0074
住所
岩手県北上市滑田19地割120番地9

放課後等デイサービス 四季の郷

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒028-1121
住所
岩手県上閉伊郡大槌町小鎚第16地割18番地1

ゆうやけ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒027-0095
住所
岩手県宮古市佐原三丁目8番21号

放課後等デイサービス紫波さぷり

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒028-3305
住所
岩手県紫波郡紫波町日詰字朝日田23番地1

ii療育センター コッコハンズ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒021-0031
住所
岩手県一関市青葉二丁目6-16

のびっこ寮育センター

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒020-0111
住所
岩手県盛岡市黒石野一丁目19番23号

まごっち

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒020-0106
住所
岩手県盛岡市東松園一丁目12-13

ひだまり江刺岩谷堂

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒023-1102
住所
岩手県奥州市江刺区愛宕字橋本222‐3
1