全421件中201〜300件を表示中

ピュアステップ放課後等デイサービス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒240-0066
住所
神奈川県横浜市保土ケ谷区釜台町5番地 ルネ上星川5-101
電話番号
050-3188-5406

詳細を見る

湘南国際アフタースクール横須賀

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒238-0004
住所
神奈川県横須賀市小川町25-2小川町臨海マンション201

詳細を見る

ハートピアラ相模原南

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒252-0314
住所
神奈川県相模原市南区南台5-21-17セレス南台1F101301

詳細を見る

LITALICOジュニア海老名教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒243-0432
住所
神奈川県海老名市中央2-1-16海老名センチュリープラザ4階

詳細を見る

あおぞらキッズ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒231-8588
住所
神奈川県厚木市長谷677-3

詳細を見る

平塚市にこにこ園

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒254-0047
住所
神奈川県平塚市追分1-43

詳細を見る

ゆうゆうクラブ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒254-0061
住所
神奈川県平塚市御殿1-7-6

詳細を見る

Joy

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒239-0831
住所
神奈川県横須賀市久里浜7-12-5

詳細を見る

ミライオ 茅ヶ崎駅前教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒253-0052
住所
神奈川県茅ヶ崎市幸町21-3ユニマット茅ヶ崎駅前ビル3階
電話番号
050-3184-0204

詳細を見る

あんじゅ そうぶだい

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒252-0325
住所
神奈川県相模原市南区新磯野1-13-2

詳細を見る

のびの木 善行大橋

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒251-0871
住所
神奈川県藤沢市善行1-10-17 第2ファミールマンション1階

詳細を見る

こどもプラス茅ヶ崎教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒253-0082
住所
神奈川県茅ヶ崎市香川4丁目4番9号1階

詳細を見る

NPO法人 放課後等デイサービスいちごクラブ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒257-0012
住所
神奈川県秦野市西大竹120-3

詳細を見る

心と行動の発達支援 コルチェふれあいの丘

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒224-0066
住所
神奈川県横浜市都筑区見花山23-2

詳細を見る

放課後等デイサービス プレイグラウンド 2

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒252-0231
住所
神奈川県相模原市中央区相模原6-25-13

詳細を見る

パレットハウス児童デイサービス保土ヶ谷

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒240-0023
住所
神奈川県横浜市保土ケ谷区岩井町1-9島蔵屋ビル201

詳細を見る

児童発達支援室 with

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒231-0045
住所
神奈川県横浜市中区伊勢佐木町7-148-1長谷川ビル201

詳細を見る

スマイルハートメロディ梶ヶ谷

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒213-0015
住所
神奈川県川崎市高津区梶ヶ谷2-8-17
電話番号
050-3184-4861

詳細を見る

放課後等デイサービス ELASS

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒244-0804
住所
神奈川県横浜市戸塚区前田町501-5東戸塚ハイム101
電話番号
050-3155-1462

詳細を見る

のぞみデイサービスジュニア

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒253-0111
住所
神奈川県高座郡寒川町一之宮9丁目28番21号

詳細を見る

ハートピアラ 下溝

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒252-0335
住所
神奈川県相模原市南区下溝1697

詳細を見る

カナガク自立支援学習センター放課後デイ 相模大野

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒252-0303
住所
神奈川県相模原市南区相模大野3丁目9番1号岡田屋モアーズ相模大野5階

詳細を見る

キッズサポート・きらら

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒232-0041
住所
神奈川県横浜市南区睦町1-8-1

詳細を見る

放課後等児童デイサービス スタンプ中原

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒211-0053
住所
神奈川県川崎市中原区上小田中6-23-30荻原ビル1階

詳細を見る

子育て支援 和美 港南台教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒234-0054
住所
神奈川県横浜市港南区港南台9-28-12高橋ビル201

詳細を見る

よこはまリバーサイド泉わかば

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒245-0017
住所
神奈川県横浜市泉区下飯田町355

詳細を見る

放課後デイサービス グリーンスクール善行

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒251-0871
住所
神奈川県藤沢市善行1-16-5

詳細を見る

放課後等デイサービス あっぷっぷ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒239-0831
住所
神奈川県横須賀市久里浜4-19-3加藤ビル1階

詳細を見る

のびの木 茅ヶ崎本村

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒253-0042
住所
神奈川県茅ヶ崎市本村2-5-30 JS茅ヶ崎ビル1F

詳細を見る

岡喜児童デイサービス阿久和

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒246-0026
住所
神奈川県横浜市瀬谷区阿久和南4-4-2S・Hビル203

詳細を見る

放課後等デイサービスさくらネットα

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒210-0852
住所
神奈川県川崎市川崎区鋼管通2丁目10番19号ハイツサンシャイン1階

詳細を見る

しあわせの木 海老名

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒243-0423
住所
神奈川県海老名市今里2−23−11
電話番号
050-3188-9068

詳細を見る

児童デイサービス「きゃんばす」

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒252-0804
住所
神奈川県藤沢市湘南台1-21-5湘南台パークサイドビル2F

詳細を見る

ぐるんぱ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒248-0022
住所
神奈川県鎌倉市常盤165-8

詳細を見る

もみじのてKIDS 駒岡

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒230-0071
住所
神奈川県横浜市鶴見区駒岡2-10-7

詳細を見る

ぱらそる

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒254-0041
住所
神奈川県平塚市浅間町5-19

詳細を見る

放課後デイサービス toiro 青葉台

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒227-0053
住所
神奈川県横浜市青葉区さつきが丘5-1第6進栄ビル2階
電話番号
050-3184-3525

詳細を見る

ゴロゴロクラブ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒253-0001
住所
神奈川県茅ヶ崎市赤羽根2165番地の2

詳細を見る

「ピース」放課後等デイサービス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒252-0158
住所
神奈川県相模原市緑区又野243-2

詳細を見る

放課後等デイサービス わかば

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒251-0877
住所
神奈川県藤沢市善行団地3-14-3

詳細を見る

サービスセンターぱる/はぐ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒251-0013
住所
神奈川県藤沢市小塚592

詳細を見る

第3MIMOの家

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒238-0313
住所
神奈川県横須賀市武3丁目5番35号

詳細を見る

キッズわんデイサービスつるみ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒230-0000
住所
神奈川県横浜市鶴見区江ケ崎町6-12豊島恵風ビル201

詳細を見る

LITALICOジュニア藤沢教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒251-0055
住所
神奈川県藤沢市南藤沢20-18長塚第1ビル3階

詳細を見る

プレップ サポートセンター和田町

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒240-0065
住所
神奈川県横浜市保土ケ谷区和田1丁目7-29ルネ和田町201
電話番号
050-3196-4013

詳細を見る

ファミリー・キッズ伊勢原2

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒259-1117
住所
神奈川県伊勢原市東成瀬45番地1サンシャイン伊志田102号

詳細を見る

わたぼうし

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒253-0106
住所
神奈川県高座郡寒川町宮山3002-7

詳細を見る

ハートピアラ相模原

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒252-0216
住所
神奈川県相模原市中央区清新7-7-15

詳細を見る

放課後等デイサービスCOCOFUL南生田教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒214-0036
住所
神奈川県川崎市多摩区南生田4丁目24番地の2キャッスルワコー101号室

詳細を見る

はっぴーフェイス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒226-0026
住所
神奈川県横浜市緑区長津田町5800番地3
電話番号
050-3188-0606

詳細を見る

茅ケ崎ひかり

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒253-0042
住所
神奈川県茅ヶ崎市本村2丁目2番18号

詳細を見る

児童デイサービス グリムハウス二本松

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒252-0137
住所
神奈川県相模原市緑区二本松3-1-3吉川ビル2階

詳細を見る

太陽の村 放課後クラブ 千代田事業所

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒252-0237
住所
神奈川県相模原市中央区千代田6丁目7番9号坂本ビル1階

詳細を見る

ファミリー・キッズ鶴ヶ峰

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒254-0044
住所
神奈川県横浜市旭区鶴ヶ峰1-2-8アーバン128-4F

詳細を見る

運動・学習療育アップセンター南

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒224-0032
住所
神奈川県横浜市都筑区茅ヶ崎中央8-36松本ビル4階
電話番号
050-3184-1007

詳細を見る

児童デイサービスはる港南

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒234-0051
住所
神奈川県横浜市港南区日野9-6-19
電話番号
050-3184-4579

詳細を見る

つばめ園

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒224-0041
住所
神奈川県横浜市都筑区仲町台4-1-15ドミル仲町台1F

詳細を見る

きらりはーと

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒243-0014
住所
神奈川県厚木市旭町1丁目9-12シャルム本厚木1階

詳細を見る

放課後等デイサービスNESTⅡ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒211-0044
住所
神奈川県川崎市中原区新城5丁目7番35号渡辺ビル302号室

詳細を見る

ファミリー・キッズ藤沢

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒252-0813
住所
神奈川県藤沢市亀井野3丁目29番10号湘南サイト3階

詳細を見る

ライズ児童デイサービス平間

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒211-0012
住所
神奈川県川崎市中原区中丸子584の3番地
電話番号
050-3184-4860

詳細を見る

スマイリーキッズ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒240-0001
住所
神奈川県横浜市保土ケ谷区川辺町34-12-101
電話番号
050-3184-0488

詳細を見る

こぱんはうすさくら 保土ヶ谷教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒240-0067
住所
神奈川県横浜市保土ケ谷区常磐台59-15 宮武常磐台ビル1F・2F

詳細を見る

ビーライトしんわ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒254-0913
住所
神奈川県平塚市万田537

詳細を見る

MIMOの家

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒238-0022
住所
神奈川県横須賀市公郷3丁目92番82

詳細を見る

ぶどうの実

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒241-0005
住所
神奈川県横浜市旭区白根7-10-6
電話番号
050-3184-2658

詳細を見る

こども通園センターちびっこばあす

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒254-0902
住所
神奈川県平塚市徳延590-1

詳細を見る

P-スマイル

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒252-0141
住所
神奈川県相模原市緑区相原1-21-15

詳細を見る

第2おひさまクラブ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒232-0041
住所
神奈川県横浜市南区睦町1-17-4

詳細を見る

のんびりスペース大船

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒247-0061
住所
神奈川県鎌倉市台2丁目11番4号

詳細を見る

TEENS川崎

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒210-0023
住所
神奈川県川崎市川崎区小川町14-19浜屋八秀ビル2階

詳細を見る

スクスク

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒243-0402
住所
神奈川県海老名市柏ケ谷1052-2かしわ台クリスタルプラザ303

詳細を見る

相模クラーク学園

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒252-0251
住所
神奈川県相模原市中央区大野台3-11-1

詳細を見る

たんぽぽ児童デイサービス事業所

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒259-0301
住所
神奈川県足柄下郡湯河原町中央2丁目21番地5

詳細を見る

つむぎ子ども教室 久保町教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒220-0061
住所
神奈川県横浜市西区久保町10-9

詳細を見る

学びの基地 横浜センター南教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒224-0032
住所
神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央25-2アニマリート峰Ⅲ201号

詳細を見る

キッズわんデイサービスつるみ中央

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒230-0051
住所
神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央4-8-8新生堂ビル2F

詳細を見る

ウイングみやまえ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒216-0022
住所
神奈川県川崎市宮前区平1-3-10水口電装ビル3階

詳細を見る

おもちゃ箱さぎぬま

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒216-0007
住所
神奈川県川崎市宮前区小台1丁目10番地23安藤ビル3101号室

詳細を見る

cocoon

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒226-0025
住所
神奈川県横浜市緑区十日市場町863-11ハーモニータナカ2号室

詳細を見る

旭もえぎ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒241-0831
住所
神奈川県横浜市旭区左近山1186-6左近山団地第7街区第11号棟105

詳細を見る

原っぱ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒239-0824
住所
神奈川県横須賀市西浦賀1-17-5

詳細を見る

相模原中部療育センター

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒252-0241
住所
神奈川県相模原市中央区横山台2-5-1門倉センタービル3階

詳細を見る

アプリ児童デイサービス川崎田島

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒210-0852
住所
神奈川県川崎市川崎区鋼管通1-19-17

詳細を見る

Step by友 放課後等デイサービス おれんじ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒252-0239
住所
神奈川県相模原市中央区中央2-12-15402号室

詳細を見る

児童デイサービス・アニマート菊名

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒222-0011
住所
神奈川県横浜市港北区菊名6-12-12 金子ビル201号

詳細を見る

おうるの木 茅ヶ崎

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒253-0081
住所
神奈川県茅ヶ崎市下寺尾376番5号

詳細を見る

湘南国際アフタースクール藤沢

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒251-0052
住所
神奈川県藤沢市藤沢1009-6

詳細を見る

すりーぴーす南風

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒252-0303
住所
神奈川県相模原市南区相模大野7丁目17番13号ラ・グラシューズ相模大野1階

詳細を見る

ウィッシュ・フレンズ川崎小川町

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒210-0023
住所
神奈川県川崎市川崎区小川町18-14サムハイツ101号

詳細を見る

児童デイサービス グリムハウス光が丘

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒252-0227
住所
神奈川県相模原市中央区光が丘3-27-10B1

詳細を見る

わくわくキッズホーム

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒235-0023
住所
神奈川県横浜市磯子区森2-13-16ウェルテック磯子3F

詳細を見る

放課後デイサービス toiro 西谷

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒240-0052
住所
神奈川県横浜市保土ケ谷区西谷町1079-3
電話番号
050-3184-4628

詳細を見る

キッズコミュ ソレイユ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒251-0871
住所
神奈川県藤沢市善行7-2-9サンハイム寿Ⅱ103号室

詳細を見る

LITALICOジュニア綱島教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒223-0052
住所
神奈川県横浜市港北区綱島東2-12-19福島ビル2F

詳細を見る

放課後等デイサービスあおぞら6

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒216-0035
住所
神奈川県川崎市宮前区馬絹1403-11

詳細を見る

はびりす

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒251-0002
住所
神奈川県藤沢市大鋸1-9-2

詳細を見る

のびの木 藤沢本町

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒251-0052
住所
神奈川県藤沢市藤沢3-1-5 第2デンドービル2階

詳細を見る

カナガク放課後デイ辻堂駅前

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒251-0042
住所
神奈川県藤沢市辻堂新町1丁目1番15号山上第2ビル4階

詳細を見る

キッズわんデイサービス東戸塚

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒244-0804
住所
神奈川県横浜市戸塚区前田町516-4オーバルイワマビル2F

詳細を見る