放課後デイサービス検索サイト │ 放課後デイ

全100件中1〜100件を表示中

1

療育センターらいふ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒390-0827
住所
長野県松本市出川2-24-14

みらいデイサービス飯田事業所

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒395-0002
住所
長野県飯田市上郷飯沼3512-22

SUNBA塩尻

フリガナ
サンバシオジリ
施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒399-0703
住所
長野県塩尻市広丘高出1978-1
電話番号
0263-87-7502

SUNBA安曇野

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒399-8303
住所
長野県安曇野市穂高6656-2

ぴっころ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒387-0022
住所
長野県千曲市大字野高場1766番地62

佐久穂町障害者福祉施設陽だまりの家

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒380-0826
住所
長野県南佐久郡佐久穂町大字畑143-2

放課後等デイサービスはぴねす安茂里

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒380-0955
住所
長野県長野市安茂里字西河原3602-1アプリコットヒルズビル1階
電話番号
050-3188-9383

はなみずき

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒381-0006
住所
長野県長野市大字富竹1570-3

アンサンブル放課後等デイサービス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒399-4501
住所
長野県伊那市西箕輪8083-3

こぱんはうすさくら 松本白板教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒390-0863
住所
長野県松本市白板2丁目3-30大永第4ビル1階

NPO法人CoCo

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒399-0424
住所
長野県上伊那郡辰野町赤羽265-1

個別療育【送迎なし】こどもサポート教室 松本校

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒390-0863
住所
長野県松本市白板1丁目7-31 アーバンコートビレッジB

らいおんハート遊びリテーション児童デイ佐久南

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒385-0046
住所
長野県佐久市前山321-3
電話番号
050-3184-1630

アクネス佐久平

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒385-0014
住所
長野県佐久市三河田482番1

もりときピコ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒381-0036
住所
長野県長野市権堂町2201

ケイジンピア・サポートセンターもちづき

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒384-2204
住所
長野県佐久市協和126-3

指定児童デイサービスセンター グース

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒395-1107
住所
長野県下伊那郡喬木村小川6621-6

上田いずみ園

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒386-0155
住所
長野県上田市蒼久保558

くらぶDo

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒383-0008
住所
長野県中野市金井925ー1

こどもプラス諏訪

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒392-0014
住所
長野県諏訪市南町1-1

スポーツ&アカデミー キッズ まゆ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒381-2247
住所
長野県長野市青木島1-2-12
電話番号
050-3188-1421

児童発達支援センターにじいろキッズらいふ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒380-0928
住所
長野県長野市若里6-6-14

放課後等デイサービス つくし

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒389-0601
住所
長野県埴科郡坂城町大字坂城6624-5

SUNBA松本

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒390-0848
住所
長野県松本市両島1-10

みらいこども発達支援センター

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒395-0806
住所
長野県飯田市県上山3771-12

脳を育てる運動療育センターこどもプラス長野吉田教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒383-0043
住所
長野県長野市吉田1丁目16-18

児童発達支援事業所あすなろ園

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒399-0702
住所
長野県塩尻市大字広丘野村1788-86

放課後こども教室パドルダッククラブ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒395-1107
住所
長野県下伊那郡喬木村933-3

ちゃっぷりん

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒395-0811
住所
長野県飯田市松尾上溝3322-1

小鳩園

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒396-0021
住所
長野県伊那市山寺1499-7

長野市栗田園

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒380-0921
住所
長野県長野市栗田103-2

ちっちゃいくれよん

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒395-0001
住所
長野県飯田市座光寺4851-8

シュタイナー療育センター光こども園

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒399-8501
住所
長野県北安曇郡松川村685-1

じょんのびハウス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒395-0004
住所
長野県飯田市上郷黒田296-1

こども自立支援スクールぽらりす吉田

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒381-0043
住所
長野県長野市吉田2丁目7-17

障害児サポートセンターぴーす

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒395-0076
住所
長野県飯田市白山町3南-1-6-1

ハーモニー桃の郷「ぴあぽーと」

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒381-2226
住所
長野県長野市川中島町今井1387-5

まつようクラブby結いの街

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒390-1131
住所
長野県松本市今井1535

ロンド岡谷

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒394-0027
住所
長野県岡谷市中央3-5-5

放課後等デイサービス アイビス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒395-1101
住所
長野県下伊那郡喬木村1326-2

こども自立支援スクールぽらりす安茂里

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒380-0941
住所
長野県長野市安茂里字上河原3602番地1 アプリコットヒルズ1階 2-

歩楽里

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒389-1105
住所
長野県長野市豊野町豊野1631-2

ワンズハウス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒380-0036
住所
長野県長野市大字平林1-30-1

わくわくステーション

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒394-0044
住所
長野県岡谷市湊五丁目13番7号

にじいろキッズらいふ篠ノ井

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒380-0928
住所
長野県長野市若里6丁目6番14号

運動療育センターこどもプラス 長野稲葉教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒380-0911
住所
長野県長野市稲葉2605-1

放課後等デイサービスはぴねす東和田

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒381-0038
住所
長野県長野市東和田943-1平林街道店舗1F
電話番号
050-3188-1672

児童発達支援センターこの街きっず学園放課後等デイサービス事業

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒392-0012
住所
長野県諏訪市大字四賀388-7

特定非営利活動法人おはな

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒399-0702
住所
長野県塩尻市広丘野村1617番地26

みらいデイサービス地活事業所

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒395-0004
住所
長野県飯田市上郷黒田2109-1

こどもプラス松本

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒390-0833
住所
長野県松本市双葉7号23番

稲荷山医療福祉センター

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒387-0022
住所
長野県千曲市大字野高場1835-9

長野市篠ノ井愛の樹園

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒388-8015
住所
長野県長野市篠ノ井石川1523-2

児童支援事業所どんぐり

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒385-0011
住所
長野県佐久市猿久保331

みらいこども飯田鼎上山教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒395-0806
住所
長野県飯田市鼎上山3771-12

駒ヶ根市児童発達支援施設つくし園

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒399-4115
住所
長野県駒ヶ根市上穂栄町23-3

こどもプラス 伊那

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒396-0112
住所
長野県伊那市前原8268-787

独立行政法人国立病院機構まつもと医療センター中信松本病院

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒399-0021
住所
長野県松本市寿豊丘811

こどもプラス長野青木島教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒381-2205
住所
長野県長野市青木島町大塚1009-11F

あすなろクラブ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒381-0041
住所
長野県長野市徳間1144-5 ワークセンターYUI2階

特定非営利活動法人シャイン(上田)

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒386-0024
住所
長野県上田市岩下502番地

たてしなホームデイサービス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒384-2303
住所
長野県北佐久郡立科町塩沢333-1

児童クラブ あさひ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒390-1104
住所
長野県東筑摩郡朝日村古見3606-3

エコール親愛

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒399-3303
住所
長野県下伊那郡松川町元大島5230-9

こども自立支援スクールぽらりす

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒381-0038
住所
長野県長野市東和田943-1

遊び塾ちくま

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒387-0023
住所
長野県千曲市杭瀬下160

特定非営利活動法人STARS

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒382-0013
住所
長野県須坂市大字須坂344-3常磐町752-イ

ひなたぼっこ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒399-1501
住所
長野県下伊那郡阿南町北條1580

まごころキャンパス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒387-0007
住所
長野県千曲市稲荷山2149番地7

あとらす

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒386-0012
住所
長野県上田市中央3-6-1

みらいデイサービス飯田事業所

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒396-0022
住所
長野県飯田市御園731-4

運動療育センターまつもと

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒390-1132
住所
長野県松本市空港東9065-15

障害児通所支援事業所すばる

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒390-1301
住所
長野県東筑摩郡山形村4528番地3

児童・共同支援センターかでる

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒395-0001
住所
長野県飯田市座光寺1419-1

まごころ千曲

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒387-0007
住所
長野県千曲市屋代1454-3

上田市つむぎの家

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒386-0034
住所
長野県上田市中之条802-2

児童デイサービス てんとうむし

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒395-0001
住所
長野県飯田市座光寺4753番地6

みんなのムム

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒382-0054
住所
長野県須坂市高梨343-1

児童クラブすがの

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒399-0033
住所
長野県松本市笹賀3844-7

松本市社会福祉協議会 しいのみ学園

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒390-0833
住所
長野県松本市双葉4-16

放課後等デイサービス青い空

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒380-0916
住所
長野県長野市稲葉2047-5

児童発達支援事業所小鳩園

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒396-0023
住所
長野県伊那市山寺1499-7

障害児サポートセンターちゃむ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒395-0051
住所
長野県飯田市高羽町1-8-4

療育センターみらい

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒390-0802
住所
長野県松本市旭3-7-16

CURE GARDEN結家

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒399-8301
住所
長野県安曇野市穂高有明8969-21

AIH心理相談室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒396-0009
住所
長野県伊那市日影5901-1

木曽こどもセンター

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒397-0002
住所
長野県木曽郡木曽町新開2136

安曇野市社協ほっぷライフ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒399-8205
住所
長野県安曇野市豊科4156-1

NPO法人キッズウィル遊学舎

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒398-0002
住所
長野県大町市大町1275-3

ウィズ発達支援センター

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒388-8007
住所
長野県長野市篠ノ井布施高田1034-3

岩井屋こども館

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒389-0516
住所
長野県東御市田中220

こどもプラス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒386-0016
住所
長野県上田市国分1890

ひまわり

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒385-0045
住所
長野県佐久市大沢1280-1

丘のりんご

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒395-0045
住所
長野県飯田市知久町1丁目18番地1

ぴゅあはうす

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒395-0004
住所
長野県飯田市上郷黒田3325

脳を育てる運動療育センターこどもプラス長野石渡教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒383-0041
住所
長野県長野市石渡47-5

この街きっず学園

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒392-0012
住所
長野県諏訪市大字四賀338-7

こどもの自立生活館茜舎

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒381-0036
住所
長野県長野市平林1-34-5

シャルイウィ野尻湖

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒389-1303
住所
長野県上水内郡飯綱町牟礼2392-1

中野キッズはぐみ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒383-0013
住所
長野県中野市大字中野1920-1
1