全162件中101〜162件を表示中

<< 前 1 2

児童デイサービス事業所デイ雲柿の木

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒859-2204
住所
長崎県南島原市有家町蒲河2273

詳細を見る

放課後等デイサービスおるたま

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒857-4512
住所
長崎県南松浦郡新上五島町榎津郷488-1

詳細を見る

多機能型事業所つぼみ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒857-0322
住所
長崎県北松浦郡佐々町松瀬免109-2

詳細を見る

西海市療育支援相談センター

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒851-3406
住所
長崎県西海市西彼町鶏加郷2218

詳細を見る

ながさきゆうゆう牧場ホーシークラブ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒851-0408
住所
長崎県長崎市宮崎町1227-1

詳細を見る

介護支援センターながさき デイサービスセンター・ステーション や よい

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒850-0823
住所
長崎県長崎市弥生町3番33号

詳細を見る

子どもシティー「城下」

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒855-0862
住所
長崎県島原市新湊2-丙-1679

詳細を見る

児童発達支援デイサービス カラフル

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒854-1121
住所
長崎県諫早市飯盛町古場846-1

詳細を見る

児童発達支援・放課後等デイサービス おーぷんはぁと

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒851-2126
住所
長崎県西彼杵郡長与町吉無田郷2026-3

詳細を見る

キッズスペース こころ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒859-0401
住所
長崎県諫早市多良見町化屋509-6 内野ビル2F

詳細を見る

児童発達支援・放課後等デイサービス事業所チェリー

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒859-6113
住所
長崎県佐世保市江迎町栗越199

詳細を見る

ライフ 長崎事業所

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒852-8013
住所
長崎県長崎市岩見町22-3

詳細を見る

児童デイ ゆめ 木風

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒857-1166
住所
長崎県佐世保市木風町1473-14階

詳細を見る

多機能型事業所 なめし

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒852-8061
住所
長崎県長崎市滑石4-7-13

詳細を見る

多機能型事業所たちばな

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒851-0133
住所
長崎県長崎市矢上町31番14号

詳細を見る

まごころ塾

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒869-0314
住所
長崎県諫早市御手水町936-2

詳細を見る

子ども発達支援 やまびこ学苑佐世保校

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒857-0027
住所
長崎県佐世保市谷郷町2-4

詳細を見る

放課後等デイサービス げんきっこ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒856-0807
住所
長崎県大村市宮小路3-5-1

詳細を見る

児童デイ ゆめ 木風2

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒857-1166
住所
長崎県佐世保市木風町1473-15階

詳細を見る

キッズすてっぷ させぼ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒857-0011
住所
長崎県佐世保市春日町37-1

詳細を見る

キッズ大地

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒852-8155
住所
長崎県長崎市中園町11-1

詳細を見る

カンタービレ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒956-0801
住所
長崎県大村市寿古町812-11

詳細を見る

児童デイサービスゆうみん

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒952-8133
住所
長崎県長崎市本原町21-6

詳細を見る

島原市通園施設 あいあい

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒855-0861
住所
長崎県島原市下川尻町7895

詳細を見る

キッズすてっぷ だいとう

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒857-1162
住所
長崎県佐世保市卸本町17-1-2F

詳細を見る

介護支援センターながさき デイサービス・ステーション おおはま

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒850-0066
住所
長崎県長崎市大浜町846番地 小曽根ビル1階

詳細を見る

デイサービスなかやま ふたばっこclub

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒854-0001
住所
長崎県諫早市福田町357

詳細を見る

キッズルームかわい

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒859-6311
住所
長崎県佐世保市吉井町橋川内1000

詳細を見る

しーど

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒856-0828
住所
長崎県大村市杭出津2丁目587番地2

詳細を見る

児童発達支援 ねむの木諫早

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒854-0001
住所
長崎県諫早市福田町7-7

詳細を見る

子ども発達支援 やまびこ学苑第二佐世保校

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒857-0027
住所
長崎県佐世保市谷郷町2-44F

詳細を見る

多機能型事業所 ほくよう

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒852-8108
住所
長崎県長崎市滑石5-11-36

詳細を見る

子どもサポートセンターシェアハート花丘

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒852-8153
住所
長崎県長崎市花丘町13番4号
電話番号
050-3155-1783

詳細を見る

多機能事業所りんりん

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒857-0017
住所
長崎県佐世保市下本山町1421番地

詳細を見る

デイサービスさくら

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒855-0051
住所
長崎県島原市桜門町2681-3

詳細を見る

ぐーぐる

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒859-3615
住所
長崎県東彼杵郡川棚町下組郷21-1

詳細を見る

デイの家 なごみ家

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒852-8156
住所
長崎県長崎市赤迫3丁目11番6号

詳細を見る

障害児通所ひまわり

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒854-0121
住所
長崎県諫早市有喜町537-2

詳細を見る

放課後等デイサービスみなみやまて

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒850-0931
住所
長崎県長崎市南山手町4-28

詳細を見る

対馬こども療育デイサービスセンター

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒817-0322
住所
長崎県対馬市美津島町鶏知甲882-12

詳細を見る

おばまの森

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒854-0513
住所
長崎県雲仙市小浜町南本町1215

詳細を見る

壱岐こどもセンター

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒811-5133
住所
長崎県壱岐市郷ノ浦町本村触93

詳細を見る

放課後等デイサービス あじさい

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒851-0241
住所
長崎県長崎市茂木町1805-25

詳細を見る

ハッピーデイズためし

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒851-0405
住所
長崎県長崎市為石町2524

詳細を見る

アトムくん

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒856-0845
住所
長崎県大村市大里町39-1

詳細を見る

みのりっ子クラブ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒850-0995
住所
長崎県長崎市平山町1232-2

詳細を見る

多機能型事業所 カミングホームうつつがわ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒851-0135
住所
長崎県長崎市現川町2751

詳細を見る

放課後等デイサービス夢(どりいむ)

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒856-0024
住所
長崎県大村市諏訪1-895

詳細を見る

子ども発達支援 やまびこ学苑第二潮見校

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒857-0834
住所
長崎県佐世保市潮見町6-32F

詳細を見る

Jきっず

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒857-0802
住所
長崎県佐世保市高天町6-1

詳細を見る

諫早こどもデイサービスわくわく広場

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒859-0301
住所
長崎県諫早市長田町1470

詳細を見る

りとる・クローバー

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒851-2212
住所
長崎県長崎市畝刈町1613-250

詳細を見る

デイサービスふわり

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒856-0804
住所
長崎県大村市大川田町434-2

詳細を見る

ぷらすキッズ佐々館

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒857-0341
住所
長崎県北松浦郡佐々町羽須和免927

詳細を見る

チャイルドハート大村

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒856-0027
住所
長崎県大村市植松2-726-21植松インタービル2F

詳細を見る

キッズスペース つばさ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒852-8132
住所
長崎県長崎市扇町1-5奥村ビル2F

詳細を見る

カンタービレ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒856-0801
住所
長崎県大村市寿古町812-11

詳細を見る

おはなのいえ 木場

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒856-0046
住所
長崎県大村市木場2-333-13

詳細を見る

児童発達支援ふわり本町

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒856-0032
住所
長崎県大村市本町436-9

詳細を見る

子育てステーション こでまり

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒856-0807
住所
長崎県大村市宮小路3-1056-4

詳細を見る

子ども発達支援 やまびこ学苑松浦校

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒859-4507
住所
長崎県松浦市志佐町庄野免226-2

詳細を見る

キッズスペース きらり

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒854-0084
住所
長崎県諫早市真崎町1854-2田口ビル

詳細を見る

<< 前 1 2