放課後デイサービス検索サイト │ 放課後デイ

全95件中1〜95件を表示中

1

どんぐり

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒771-1706
住所
徳島県阿波市阿波町東長峰151-1

障がい児通所支援事業所こまち・みかも

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒779-4701
住所
徳島県三好郡東みよし町加茂1836番地3

きりん教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒770-0886
住所
徳島県徳島市末広5-1-64

れもん徳島

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒770-0904
住所
徳島県徳島市新町橋2-21

児童発達支援・放課後等デイサービスぱーとなーキッズ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒773-0007
住所
徳島県小松島市金磯町7-30

ピース

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒779-3602
住所
徳島県美馬市脇町大字猪尻字東分122番地

どりーむきっず

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒770-0872
住所
徳島県徳島市北沖洲4-14-38-101

放課後等デイサービスレイモンドさん

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒779-3122
住所
徳島県徳島市国府町府中字市ノ窪588-7

児童発達支援事業所 放課後等デイサービス 事業所アーチ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒771-2304
住所
徳島県三好市三野町芝生109-1

きりん教室なると

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒772-0003
住所
徳島県鳴門市撫養町南浜字蛭子前西140番地

こどもサポート教室「きらり」徳島八万校

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒770-8075
住所
徳島県徳島市八万町千鳥40番地の13レンタルオフィスMKA・B号室

あいっ子

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒771-1252
住所
徳島県板野郡藍住町矢上字北分82-1

トモニ発達支援所

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒770-0943
住所
徳島県徳島市中昭和町3-76

放課後等デイサービス元気の学校

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒770-8041
住所
徳島県徳島市上八万町西山1275

児童発達支援事業所 たけのこ川島

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒779-3303
住所
徳島県吉野川市川島町桑村2666-2

児童デイサービスびぎん

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒774-0047
住所
徳島県阿南市下大野町松ノ本5-6

トレラ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒779-0105
住所
徳島県板野郡板野町大寺字岡ノ前106番

児童デイひこうせん

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒771-1151
住所
徳島県徳島市応神町古川字日ノ上36-1

くれよんハウスにじのいえ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒770-0811
住所
徳島県徳島市東吉野町3-30-7

障害児通所支援センターたなごころ吉野

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒771-1401
住所
徳島県阿波市吉野町柿原字原194-1

徳島赤十字児童発達支援センターひのみね

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒773-0015
住所
徳島県小松島市中田町字新開4-1

日の出キッズ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒779-3120
住所
徳島県徳島市国府町南岩延字西野895-15

オレンジノート

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒771-1224
住所
徳島県板野郡藍住町東中富西安永133-59

障害児通所支援事業所かしのみ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒771-1702
住所
徳島県阿波市阿波町大次郎34-1

ジュニアクラブ蔵本

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒770-0042
住所
徳島県徳島市蔵本町二丁目26

こどもリハスタジオ メロディー

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒771-1253
住所
徳島県板野郡藍住町矢上字安任156番地の1

ふれんど阿南

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒779-1102
住所
徳島県阿南市羽ノ浦町宮倉南浦19-2

放課後等デイサービス事業所 未来

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒779-3124
住所
徳島県徳島市国府町中369番地の1

きりん教室 よしのがわ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒779-3303
住所
徳島県吉野川市川島町桑村860

児童デイこころ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒770-0905
住所
徳島県徳島市東大工町1-14篠原ビル1階

日の出こすもす

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒779-3120
住所
徳島県徳島市国府町南岩延字西野895-15

障がい者地域生活自立支援センター(ばんそうS&S)らいふ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒779-2302
住所
徳島県海部郡美波町北河内字本村344-1

自然派フリースクール〜ステ〜

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒773-0017
住所
徳島県小松島市立江町字北城13

りん

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒779-1123
住所
徳島県阿南市那賀川町手島榎瀬36-3

サンガリハビリプラザとくしま

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒770-1211
住所
徳島県板野郡藍住町富吉中新田23-1

自立支援センターあぷろーち

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒770-0053
住所
徳島県徳島市南島田町3-39

障がい児通所支援事業所ひなたぼっこ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒770-0863
住所
徳島県徳島市安宅一丁目8番37号

児童さぽーと 青い鳥

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒774-0021
住所
徳島県阿南市津乃峰町戎山119番地15

ナイスはやぶち

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒779-3125
住所
徳島県徳島市国府町早淵1-3

こどもデイサービスのぞみ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒770-8012
住所
徳島県徳島市大原町長尾65番地17

リーフ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒779-0105
住所
徳島県板野郡板野町大寺字岡ノ前101‐1

あおばの杜

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒770-8040
住所
徳島県徳島市上八万町広田374

ぱれっと

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒770-0872
住所
徳島県徳島市北沖洲三丁目9番62号

きりん教室あいずみ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒771-1220
住所
徳島県板野郡藍住町東中富字龍池榜示52-6

児童発達支援事業所エトワール

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒774-0004
住所
徳島県阿南市福村町南筋33-2

ギフテッド板野町店

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒779-0105
住所
徳島県板野郡板野町大寺字泉口39-1

ナーシングホームあおいそら

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒776-0014
住所
徳島県吉野川市鴨島町鴨島876番地

児童発達支援事業所ぱすてる

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒779-0233
住所
徳島県鳴門市大麻町板東字宝蔵101番地

障がい児通所支援事業所青い鳥

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒779-1103
住所
徳島県阿南市羽ノ浦町春日野1-192

蒼生園放課後等デイサービス事業所「こども未来」

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒771-0207
住所
徳島県板野郡北島町新喜来字下竿1番地137

児童発達支援・放課後等デイサービスぱーとなーキッズ神田瀬

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒773-0002
住所
徳島県小松島市神田瀬町字12番地25号

キッズサポートのぞみ・こどもデイサービスのぞみ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒771-4261
住所
徳島県徳島市丈六町八万免64-1

れもんジュニアスクール

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒771-1203
住所
徳島県板野郡藍住町奥野字矢上前28-1

こらぼ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒770-0874
住所
徳島県徳島市南沖洲1-3-4

こども発達支援事業所 イノセント

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒779-3620
住所
徳島県美馬市脇町馬木字銚子場1182-1

NICEかもじま

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒776-0005
住所
徳島県吉野川市鴨島町喜来乗島番外26-7

児童デイ こころ 国府

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒779-3126
住所
徳島県徳島市国府町矢野字さうご27-1

ジュニアクラブ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒770-0047
住所
徳島県徳島市名東町1-93-1

Tsuda-Machi-KIDS

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒770-8003
住所
徳島県徳島市津田本町2丁目3番57号

ねむのき

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒771-0220
住所
徳島県板野郡松茂町広島字鍬ノ先23番地1

キッズステーション テレサ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒771-1251
住所
徳島県板野郡藍住町矢上字原127番地2

児童デイサービス 太郎の家

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒774-0045
住所
徳島県阿南市宝田町今市久世ヶ瀬30番地1

日の出たんぽぽ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒779-3122
住所
徳島県徳島市国府町府中242-9

障害児通所支援センターたなごころ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒772-0002
住所
徳島県鳴門市撫養町斎田字西発47-10

多機能型通所支援事業所ひまわり

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒778-0020
住所
徳島県三好市池田町州津井関1121-1

とおりゃんせ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒779-3213
住所
徳島県名西郡石井町藍畑字高畑166-3

児童発達支援事業所なかよし

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒773-0006
住所
徳島県小松島市横須町11番7号

れもんキッズ藍住

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒771-1201
住所
徳島県板野郡藍住町奥野字長江口77番地1

とおりゃんせ2

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒779-3213
住所
徳島県名西郡石井町藍畑字高畑1311

きりん教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒770-0866
住所
徳島県徳島市末広5丁目1-64

児童発達支援事業・ 放課後等デイサービス事業リトルエンゼル

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒771-0203
住所
徳島県板野郡北島町中村字東堤ノ内19-1

児童デイサービス ここあ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒771-1310
住所
徳島県板野郡上板町泉谷字メウト石24-7

NICEこくふ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒779-3125
住所
徳島県徳島市国府町早淵字池久保2-3

指定放課後等デイサービス事業所マザーグース7

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒779-0102
住所
徳島県板野郡板野町川端字惣徳田34-1

放課後等デイサービス事業くれよんハウス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒770-0942
住所
徳島県徳島市昭和町8-48-14

ギフテッド 南二軒屋

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒770-8002
住所
徳島県徳島市南二軒屋3丁目2-562F

蒼生園放課後等デイサービス事業所ポプラ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒771-0204
住所
徳島県板野郡北島町鯛浜字川久保194-1

児童発達支援センターすぎのこ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒778-0020
住所
徳島県三好市池田町州津井関1104番地11

ミント

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒771-1272
住所
徳島県板野郡藍住町富吉字豊吉98-3

れもん徳島駅前

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒770-0831
住所
徳島県徳島市寺島本町西1-56駅前ターミナルビル3階

エール

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒771-2502
住所
徳島県三好郡東みよし町足代332番地1

放課後等デイサービスいつもここから

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒771-1223
住所
徳島県板野郡藍住町東中富字敷地傍示5-4

児童発達支援事業所たけのこ鳴門

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒772-0012
住所
徳島県鳴門市撫養町小桑島字前組60-1

放課後等デイサービスももいろ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒770-0803
住所
徳島県徳島市上吉野町1-24

障害支援センター桜

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒772-0021
住所
徳島県鳴門市里浦町里浦字坂田432-43

児童発達支援事業所たけのこ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒779-0102
住所
徳島県板野郡板野町川端字金泉寺東20-2

ケアセンターれもん

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒779-3234
住所
徳島県名西郡石井町石井字白鳥71-1

キッズベース シーズ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒774-0044
住所
徳島県阿南市上中町南島715番地5

発達支援事業所ソレイユ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒774-0030
住所
徳島県阿南市富岡町中川原2-11

アフタースクールはる

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒779-1102
住所
徳島県阿南市宮倉芝生7-7プラザ友成2F

児童デイこころ中田

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒773-0015
住所
徳島県小松島市中田町出口18-4

ゆいまーる

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒770-0043
住所
徳島県徳島市南蔵本町3丁目35-2

児童デイサービスゆずっこ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒776-0020
住所
徳島県吉野川市鴨島町西麻植字大東130-6

放課後等デイサービスももいろ弐番館

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒770-0803
住所
徳島県徳島市上吉野町1丁目18-8後藤マンション101号

障がい児通所支援事業所こまち

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒779-4104
住所
徳島県美馬郡つるぎ町貞光字太田西296-3
1