全60件中1〜60件を表示中

1

かりやす

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒992-1122
住所
山形県米沢市万世町梓山字原屋敷4101番2

詳細を見る

放課後等デイサービス事業所かがやき

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒992-1122
住所
山形県米沢市万世町梓山651-1

詳細を見る

サポートセンターラブラドール

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒997-0019
住所
山形県鶴岡市茅原字西茅原101-6

詳細を見る

ぽこ・あ・ぽこ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒999-3161
住所
山形県上山市弁天二丁目1番19-7号

詳細を見る

こどもサポート教室「クラ・ゼミ」山形南栄校

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒990-2445
住所
山形県山形市南栄町1-7-19 グナァデビル2F-B

詳細を見る

放課後等デイサービスあおいそら

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒992-0062
住所
山形県米沢市林泉寺2-10-21

詳細を見る

ピース ひがしね

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒999-3719
住所
山形県東根市中央西3番5号東根福祉プラザ

詳細を見る

POCCOしらたか

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒992-0771
住所
山形県西置賜郡白鷹町鮎貝5215

詳細を見る

森の子わかば園

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒992-1127
住所
山形県米沢市万世町牛森4172-2

詳細を見る

なないろ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒990-0025
住所
山形県山形市あこや町三丁目17番6号

詳細を見る

まなびのへやバンビーナ松原

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒990-2313
住所
山形県山形市松原800番地5

詳細を見る

指定児童発達支援事業ひよこ教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒990-2305
住所
山形県山形市蔵王半郷1366番地の2

詳細を見る

あおぞらはうす

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒996-0041
住所
山形県新庄市大字鳥越483番地4

詳細を見る

福祉施設そら

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒998-0016
住所
山形県酒田市北千日町18-28

詳細を見る

児童デイサービス・アニマートしんじょう

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒996-0076
住所
山形県新庄市城西町3番36号ツインステージN棟1階1A号室

詳細を見る

デイサポートひらすび

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒999-1111
住所
山形県西置賜郡飯豊町大字手ノ子2617番1

詳細を見る

セカンドハウス彩祐結 嶋南の家

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒990-0886
住所
山形県山形市嶋南3-4-32

詳細を見る

放課後等デイサービス あおいそら

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒992-0038
住所
山形県米沢市林泉寺二丁目10番21号

詳細を見る

障害児通所支援センターふれあいキッズ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒998-0864
住所
山形県酒田市新橋一丁目13番地の5

詳細を見る

セカンドハウス彩祐結 嶋南の家2

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒990-0886
住所
山形県山形市嶋南三丁目4番32号

詳細を見る

児童デイサービス桜田

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒992-0472
住所
山形県南陽市宮内字桜田561-3

詳細を見る

みんなのそら

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒997-0841
住所
山形県鶴岡市白山字興野133番地11

詳細を見る

アシスト児童デイサービスセンター

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒998-0853
住所
山形県酒田市みずほ2丁目8-4

詳細を見る

児童デイサービス月のひかり

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒990-2331
住所
山形県山形市飯田西四丁目3番2号

詳細を見る

鶴岡市立あおば学園

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒997-0021
住所
山形県鶴岡市宝町18-50

詳細を見る

合同会社ハウスカ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒997-0826
住所
山形県鶴岡市美原町17番17号

詳細を見る

児童デイサービスそよ風クラブ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒998-0875
住所
山形県酒田市東町1‐15-25

詳細を見る

児童デイサービスのびのびクラブ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒998-0103
住所
山形県酒田市錦町五丁目32番地の58

詳細を見る

鶴岡市立愛光園デイサービスセンター

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒997-0751
住所
山形県鶴岡市藤沢字軽井沢68番地

詳細を見る

キッズサポートことばのつばさ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒996-0025
住所
山形県新庄市若葉町1‐7

詳細を見る

くれよんはうす

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒996-0002
住所
山形県新庄市金沢1439-22

詳細を見る

まなびのへやバンビーナ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒990-2451
住所
山形県山形市吉原3-1-5

詳細を見る

ぷれ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒992-0351
住所
山形県東置賜郡高畠町大字高畠328番地1

詳細を見る

指定障がい福祉サービス事業所 なせば成る

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒992-1125
住所
山形県米沢市万世町片子295番地3号

詳細を見る

にじいろはうす

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒996-0071
住所
山形県新庄市小田島町401番地1

詳細を見る

POCCOながい

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒993-0054
住所
山形県長井市清水町1-5-26

詳細を見る

山形地域福祉事業所陽だまりクラブ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒990-2493
住所
山形県山形市美畑町11-28

詳細を見る

POCCOかみのやま

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒991-0053
住所
山形県上山市旭町二3番3号

詳細を見る

キッズルームチャコ東根教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒999-3711
住所
山形県東根市中央3-15-30

詳細を見る

ワクワクひろば

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒990-0035
住所
山形県山形市小荷駄町2‐7

詳細を見る

多機能型事業所すまいるはーと

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒992-0264
住所
山形県東置賜郡高畠町馬頭1043番4

詳細を見る

ばおばぶ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒992-0037
住所
山形県米沢市本町1-5-37

詳細を見る

福祉施設ドレミファひがしデイサービス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒999-7727
住所
山形県東田川郡庄内町南野字西野8-1

詳細を見る

ドレミファさかた福祉施設いろは

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒998-0042
住所
山形県酒田市上本町7-24

詳細を見る

福祉施設ひょっこり島

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒998-0063
住所
山形県酒田市南新町1‐9‐2

詳細を見る

こどもサポート教室「クラ・ゼミ」山形錦町校

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒990-0056
住所
山形県山形市錦町11番12号

詳細を見る

キッズデイサポート虹の子

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒992-0035
住所
山形県米沢市太田町3-1-32

詳細を見る

ドレミファデイサービス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒999-7782
住所
山形県東田川郡庄内町松陽三丁目1-5

詳細を見る

児童発達支援教室 ドレミ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒990-0810
住所
山形県山形市馬見ヶ崎2丁目3番20号

詳細を見る

Harmony山形

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒990-0066
住所
山形県山形市印役町4丁目2-18

詳細を見る

音楽なかまプリモ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒990-0044
住所
山形県山形市木の実町2番17号ダイヤ37木の実町

詳細を見る

アーチ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒990-0066
住所
山形県山形市印役町1丁目2番38号リバーサイドアメニティ2階B

詳細を見る

こえだ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒998-0865
住所
山形県酒田市北新橋2-1-16

詳細を見る

めぐるの森

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒994-0057
住所
山形県天童市石鳥居一丁目3番9号

詳細を見る

Harmony

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒994-0011
住所
山形県天童市北久野本2丁目2−7

詳細を見る

ラブラドールあさひ館

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒997-0411
住所
山形県鶴岡市熊出字日鑓68‐1

詳細を見る

放課後等デイサービス事業所「きずな」

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒992-0037
住所
山形県米沢市本町3-1-55

詳細を見る

長井市すみれ学園

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒993-0017
住所
山形県長井市花作町10‐27-14

詳細を見る

特定非営利活動法人光の子

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒997-0047
住所
山形県鶴岡市大塚町28-40E

詳細を見る

POCCOさがえ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒991-0053
住所
山形県寒河江市元町一丁目11番地の8

詳細を見る

1