全175件中1〜100件を表示中

1 2 次 >>

放課後等デイサービス はじめの一歩

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒509-5203
住所
岐阜県土岐市下石陶史台1-2267-7

詳細を見る

あんさんぶる

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒509-0266
住所
岐阜県可児市帷子新町3-13セントラルプラザ西可児202号

詳細を見る

八百津町親子教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒505-0301
住所
岐阜県加茂郡八百津町八百津3836-3

詳細を見る

すてっぷ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒503-0934
住所
岐阜県大垣市外渕2-157-2セジュール近藤南側107

詳細を見る

ライラック

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒504-0952
住所
岐阜県各務原市那加西那加町17片尾ビル1階

詳細を見る

ヒューマンハート穂積

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒501-0216
住所
岐阜県瑞穂市生津天王町1-47

詳細を見る

ゆりかご成育センター

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒502-0801
住所
岐阜県岐阜市椿洞1104-1

詳細を見る

ひまわり第2

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒501-0457
住所
岐阜県本巣郡北方町高屋太子2-103

詳細を見る

放課後等デイサービス 虹の橋

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒509-0201
住所
岐阜県可児市川合字雨池2280-2

詳細を見る

アトリもみの木

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒509-6124
住所
岐阜県瑞浪市一色町4丁目56-1

詳細を見る

かみなり村北館

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒501-6229
住所
岐阜県羽島市正木町坂丸2-63

詳細を見る

fun

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒509-5122
住所
岐阜県土岐市土岐津町土岐口118

詳細を見る

ワンハート えがお

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒505-0056
住所
岐阜県美濃加茂市加茂野町市橋564-1

詳細を見る

山県市ピッコロ療育センター

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒501-2104
住所
岐阜県山県市東深瀬156

詳細を見る

のとよーび

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒503-0901
住所
岐阜県大垣市高屋町1-51

詳細を見る

アイリスファミリールーム

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒501-0102
住所
岐阜県岐阜市一日市場北町8-6

詳細を見る

COLORS大垣

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒503-0014
住所
岐阜県大垣市領家町1-57

詳細を見る

キッズステーション あおぞら岐阜

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒500-8281
住所
岐阜県岐阜市東鶉2-26

詳細を見る

みるきぃふれんど

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒503-0806
住所
岐阜県大垣市緑園123-1

詳細を見る

放課後等デイサービスラディアントスマイル

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒503-0993
住所
岐阜県大垣市荒川町森元466-2

詳細を見る

一般社団法人 それいゆ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒500-8233
住所
岐阜県岐阜市蔵前7丁目8-11

詳細を見る

運動療育施設ふくふく

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒502-0911
住所
岐阜県岐阜市北島2-11-25

詳細を見る

ものづくり教室 もくもく

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒501-6104
住所
岐阜県岐阜市柳津町本郷4-62サンライズカトー105号

詳細を見る

放課後等デイサービスあおぞら土岐泉教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒509-5106
住所
岐阜県土岐市泉仲森町1-26仲森ビル101号室

詳細を見る

岐南さくら発達支援事業所

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒501-6016
住所
岐阜県羽島郡岐南町徳田7-19-1

詳細を見る

キッズボンド海津

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒503-0613
住所
岐阜県海津市海津町駒ケ江235
電話番号
0120-393-577

詳細を見る

放課後等デイサービスすこやか21

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒502-0936
住所
岐阜県岐阜市萱場南2-7-5

詳細を見る

キッズステーションあおぞら各務原

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒504-0908
住所
岐阜県各務原市那加織田町1-7

詳細を見る

放課後等デイサービス虹色DAYS

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒509-0201
住所
岐阜県可児市川合2793-92

詳細を見る

放課後等デイサービスなちゅらる

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒506-0053
住所
岐阜県高山市昭和町1-54-2

詳細を見る

美濃市ひばり園

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒501-3751
住所
岐阜県美濃市松倉台1-30

詳細を見る

放課後等デイサービスアイ・カラーズ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒501-3918
住所
岐阜県関市南天神1-1-31

詳細を見る

えーる

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒509-0201
住所
岐阜県可児市川合東野2791番地101

詳細を見る

放課後等デイサービス笑顔学園リトルベア

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒500-8263
住所
岐阜県岐阜市茜部新所1-98-2

詳細を見る

放課後等デイサービスぱわふる

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒509-4122
住所
岐阜県高山市国府町名張字国相1588

詳細を見る

第3光陽

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒501-1144
住所
岐阜県岐阜市東改田再勝12番1

詳細を見る

第二いぶきB

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒501-2501
住所
岐阜県岐阜市出屋敷493

詳細を見る

サポートセンターつぼみ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒501-1132
住所
岐阜県岐阜市折立348番地1

詳細を見る

第2おひさまクラブ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒507-0064
住所
岐阜県多治見市北丘町1-23-1

詳細を見る

未来育デイ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒504-0025
住所
岐阜県各務原市那加野畑町2丁目6番

詳細を見る

チャイルドハート岐阜長良

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒502-0814
住所
岐阜県岐阜市福光西二丁目7番2号

詳細を見る

放課後等デイサービス さざんくろす

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒500-8367
住所
岐阜県岐阜市宇佐南三丁目6番21号

詳細を見る

放課後デイ アネーラ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒500-8857
住所
岐阜県岐阜市坂井町2-6-201

詳細を見る

きょうあい

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒503-0851
住所
岐阜県大垣市禾森町2-104

詳細を見る

高山市あゆみ学園

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒506-0053
住所
岐阜県高山市昭和町2-68-1

詳細を見る

キッズボンド羽島

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒501-6264
住所
岐阜県羽島市小熊町島4-21-1
電話番号
0120-183-337

詳細を見る

スターズリンク アルファ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒500-8454
住所
岐阜県岐阜市加納永井町1-22-2オーラハウス3F

詳細を見る

ココカラはしま

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒501-6255
住所
岐阜県羽島市福寿町浅平2丁目26番地 プラッツジマ103号室

詳細を見る

一般社団法人 放課後等デイサービスOasis

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒503-0027
住所
岐阜県大垣市笠縫町326番地8

詳細を見る

放課後等デイサービス笑顔学園ステップベア

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒500-8441
住所
岐阜県岐阜市城東通4-16

詳細を見る

未来ハウス げんき

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒503-0116
住所
岐阜県安八郡安八町大森字中沼420-2

詳細を見る

児童発達支援 放課後等デイサービス あるてあ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒500-8376
住所
岐阜県岐阜市富沢町28-2

詳細を見る

恵那市こども発達センター・おひさま

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒509-7603
住所
岐阜県恵那市山岡町上手向584-1

詳細を見る

チャイルドハート羽島

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒501-6253
住所
岐阜県羽島市小熊町島新道107-1 86TANAKA101

詳細を見る

リトル☆スター 河渡

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒501-0105
住所
岐阜県岐阜市河渡4-125-1

詳細を見る

放課後等デイサービスいろえんぴつ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒500-8351
住所
岐阜県岐阜市清本町9-10

詳細を見る

放課後等デイサービスみらい

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒501-0438
住所
岐阜県本巣郡北方町平成3-37-1

詳細を見る

cocoro 土岐教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒509-5145
住所
岐阜県土岐市泉大沼町4丁目4-1

詳細を見る

みらいへのいえ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒509-0259
住所
岐阜県可児市愛岐ケ丘5-32

詳細を見る

アルムの家

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒509-5114
住所
岐阜県土岐市肥田町浅野朝日町3-23

詳細を見る

恵那市こども発達センター・にじの家

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒509-7201
住所
岐阜県恵那市大井町2716-8

詳細を見る

白鳥ことばの教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒501-5121
住所
岐阜県郡上市白鳥町白鳥359-25

詳細を見る

障がい福祉施設こぱんだ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒502-0872
住所
岐阜県岐阜市鷺山北町8-20

詳細を見る

堀部クリニック放課後等デイサービス「あおぞらひろば」

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒501-0407
住所
岐阜県本巣市仏生寺24-5

詳細を見る

居宅支援事業所てとら

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒506-0041
住所
岐阜県高山市下切町233-3

詳細を見る

児童デイサービスリハビリランドさぎ山

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒502-0852
住所
岐阜県岐阜市南蝉2-120

詳細を見る

ワークトレーニング太陽

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒501-0535
住所
岐阜県揖斐郡大野町加納向井751

詳細を見る

さんぷれいす

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒509-0258
住所
岐阜県可児市若葉台2-14

詳細を見る

キッズランドみらい

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒501-0438
住所
岐阜県本巣郡北方町平成3丁目51番地

詳細を見る

Passoくらぶ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒500-8842
住所
岐阜県岐阜市金町8-20-1グランパレホテル6階

詳細を見る

ひまわり みづほ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒501-0235
住所
岐阜県瑞穂市十九条445-1

詳細を見る

関ケ原放課後等デイサービス はびりす

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒503-1514
住所
岐阜県不破郡関ケ原町関ヶ原2490-29

詳細を見る

エデュークラブ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒501-3147
住所
岐阜県岐阜市芥見堀田2

詳細を見る

ひまわり

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒501-0445
住所
岐阜県本巣郡北方町柱本南1-114

詳細を見る

すだち

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒507-0901
住所
岐阜県多治見市笠原町2455-405

詳細を見る

リトル☆スター

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒501-0104
住所
岐阜県岐阜市寺田7-95

詳細を見る

いぶきゆめひろ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒502-0907
住所
岐阜県岐阜市島新町4番地1

詳細を見る

放課後等デイサービスあんじゅ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒502-0825
住所
岐阜県岐阜市初日町2-8フルール初日3B

詳細を見る

りあらいず和 スマイルハウス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒501-4211
住所
岐阜県郡上市八幡町中坪226

詳細を見る

アトリくま

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒509-5101
住所
岐阜県土岐市泉町河合908-9

詳細を見る

放課後等デイサービス放課後スクール林町教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒503-0015
住所
岐阜県大垣市林町7-652-1

詳細を見る

岐阜県看護協会立ナーシングデイ高山

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒506-0001
住所
岐阜県高山市冬頭町588-1

詳細を見る

合資会社フェニックス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒500-8227
住所
岐阜県岐阜市北一色10-3-3

詳細を見る

チャイルドハート東海ぎふ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒500-8476
住所
岐阜県岐阜市加納愛宕町18-1公社賃貸住宅愛宕住宅店舗8号・5号

詳細を見る

ハッピーテラス岐阜梅林教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒500-8144
住所
岐阜県岐阜市東栄町3-8-3

詳細を見る

さん・さん笠松

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒501-6065
住所
岐阜県羽島郡笠松町門間字四反田1175-2

詳細を見る

放課後等デイサービス わかばハウス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒509-0202
住所
岐阜県可児市中恵土字野中1983-1

詳細を見る

放課後等デイサービス虹の郷

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒509-2202
住所
岐阜県下呂市森338-1

詳細を見る

かゆりスクール

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒501-1183
住所
岐阜県岐阜市則松1-24

詳細を見る

Grow up長良

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒502-0843
住所
岐阜県岐阜市早田東町7-14

詳細を見る

放課後等デイサービス 虹色キラリ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒505-0041
住所
岐阜県美濃加茂市太田町1823-5タウンロイヤル1F

詳細を見る

ぽこ あ ぽこ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒504-0815
住所
岐阜県各務原市蘇原東栄町2-123COZYHOUSE東栄1階西

詳細を見る

さん-デイ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒501-3804
住所
岐阜県関市円保通1-7-11

詳細を見る

児童デイサービスかみなりくん

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒501-6229
住所
岐阜県羽島市正木町坂丸2-97

詳細を見る

放課後等デイサービス GYMsキッズ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒502-0071
住所
岐阜県岐阜市長良1919-1

詳細を見る

らしく

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒509-0201
住所
岐阜県可児市川合上田906-10

詳細を見る

ぴーすふる

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒507-0041
住所
岐阜県多治見市太平町4-51

詳細を見る

大野町幼児療育センターなないろ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒501-0513
住所
岐阜県揖斐郡大野町大字大野162-1

詳細を見る

このき羽島校

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒501-6335
住所
岐阜県羽島市堀津町須賀南1-88-3

詳細を見る

放課後等デイサービスあいさんキッズ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒503-0608
住所
岐阜県海津市海津町鹿野1050-1

詳細を見る

1 2 次 >>