全162件中1〜100件を表示中

1 2 次 >>

ワーカーズコープおたくさキッズ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒850-0976
住所
長崎県長崎市毛井首町1-672F

詳細を見る

リトルガーデン

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒857-0040
住所
長崎県佐世保市比良町4-20

詳細を見る

児童デイサービス スマイル

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒855-0042
住所
長崎県島原市片町578-8

詳細を見る

障害福祉サービス事業パインフィールド

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒851-0131
住所
長崎県長崎市松原町2535-2

詳細を見る

児童発達支援・放課後等デイサービス おーぷんはぁと 吉無田第2校 

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒851-2126
住所
長崎県西彼杵郡長与町吉無田郷2004-7

詳細を見る

放課後等デイサービス つくしんぼ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒859-3211
住所
長崎県佐世保市早苗町508-13

詳細を見る

キッズルームかわい2

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒859-6311
住所
長崎県佐世保市吉井町橋川内1000-1

詳細を見る

チャイルドハート長与

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒851-8014
住所
長崎県西彼杵郡長与町嬉里郷456‐3

詳細を見る

桃の木デイサービスセンター

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒852-8047
住所
長崎県長崎市若竹町31-12

詳細を見る

ふわり本町

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒856-0832
住所
長崎県大村市本町585-3

詳細を見る

社会福祉法人福江福祉会 五島育成会

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒853-0041
住所
長崎県五島市籠淵町616

詳細を見る

NPO法人Brighter Steps Compass~コンパス~

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒817-0031
住所
長崎県対馬市厳原町久田道1611

詳細を見る

ぷらすキッズ梅田館

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒857-0017
住所
長崎県佐世保市梅田町6-22F

詳細を見る

スマイルてんじん 放課後等デイサービス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒857-1174
住所
長崎県佐世保市天神2丁目19-45

詳細を見る

子どもデイサービスあおい

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒852-8061
住所
長崎県長崎市滑石2-32-9

詳細を見る

デイサービスたすかる

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒859-1505
住所
長崎県南島原市深江町茂2825

詳細を見る

チャイルドハート長与

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒851-2128
住所
長崎県西彼杵郡長与町嬉里郷456-3

詳細を見る

ぷらすキッズ広田館

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒859-3223
住所
長崎県佐世保市広田1-28-7

詳細を見る

特定非営利活動法人 なごみの社

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒850-0031
住所
長崎県長崎市桜町5-20-201・202

詳細を見る

はるの樹

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒851-2102
住所
長崎県西彼杵郡時津町浜田郷1466-3

詳細を見る

放課後等デイサービスいわかわ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒852-8106
住所
長崎県長崎市岩川町2-4ヴァルビル2F

詳細を見る

通所介護事業所 牧島荘

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒851-0114
住所
長崎県長崎市牧島町9番地1

詳細を見る

ハッピーデイズさおのうら

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒850-0994
住所
長崎県長崎市竿浦町74-3

詳細を見る

障害児通所支援事業所デイ雲

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒859-2606
住所
長崎県南島原市加津佐町甲5718

詳細を見る

りとる 大地

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒852-8155
住所
長崎県長崎市中園町10-3

詳細を見る

チャイルドハート浦上

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒852-8105
住所
長崎県長崎市目覚町3-13

詳細を見る

クローバー

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒859-3211
住所
長崎県佐世保市早苗町508-17

詳細を見る

アイエスエフネット長崎

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒850-0022
住所
長崎県長崎市馬町48-1

詳細を見る

放課後等デイサービスくれよん

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒851-2128
住所
長崎県西彼杵郡長与町嬉里郷431-1

詳細を見る

児童デイサービス ACTしまばら

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒855-0862
住所
長崎県島原市新湊1-32-3第二マルデンビル1F

詳細を見る

ふぁそら

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒856-0806
住所
長崎県大村市富の原2-602-1

詳細を見る

児童デイサービスゆうみん

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒852-8133
住所
長崎県長崎市本原町21-6

詳細を見る

さんりんしゃ2

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒859-6325
住所
長崎県佐世保市吉井町大渡122-1

詳細を見る

さんりんしゃ3

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒859-6325
住所
長崎県佐世保市吉井町大渡104-9

詳細を見る

チャイルドハート大波止

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒850-0035
住所
長崎県長崎市元船町16-8シーサイドビル2F・3F

詳細を見る

児童デイサービス くすの木

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒850-0905
住所
長崎県長崎市籠町8-41

詳細を見る

うさぎのもり

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒851-0103
住所
長崎県長崎市中里町1335-252

詳細を見る

松浦市ふれあいセンター

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒859-4501
住所
長崎県松浦市志佐町浦免856-1

詳細を見る

ドリームキッズ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒850-0045
住所
長崎県長崎市宝町12-2-2

詳細を見る

児童発達支援・放課後等デイサービス事業所さくらんぼ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒857-0353
住所
長崎県北松浦郡佐々町沖田免上新田浜1-1

詳細を見る

チャイルドハート花丘

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒852-8153
住所
長崎県長崎市花丘町12-5杉本ビル2F

詳細を見る

こころねキッズ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒852-8131
住所
長崎県長崎市文教町5-23

詳細を見る

Risana520

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒856-0024
住所
長崎県大村市諏訪3-73-1

詳細を見る

(特)諫早なかよし村21このゆびとまれ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒854-0001
住所
長崎県諫早市福田町443-1

詳細を見る

放課後等デイサービス あじさい虹ヶ丘

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒852-8055
住所
長崎県長崎市虹ヶ丘町23-6

詳細を見る

チャイルドハート名切

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒857-0053
住所
長崎県佐世保市常盤町3-9

詳細を見る

児童デイ ゆめ 山手

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒857-0022
住所
長崎県佐世保市山手町448-1

詳細を見る

放課後等デイサービスうらかみえきまえ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒852-8106
住所
長崎県長崎市岩川町2-3

詳細を見る

光のフェアリー

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒855-0025
住所
長崎県島原市立野町丙1900-19

詳細を見る

放課後等デイサービス ファイト

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒856-0805
住所
長崎県大村市竹松本町623番地3-1F

詳細を見る

キッズすてっぷ とうひ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒859-3605
住所
長崎県東彼杵郡川棚町百津郷364-282

詳細を見る

ひまわりルーム

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒853-0011
住所
長崎県五島市下大津町550-1

詳細を見る

介護支援センターながさき ヘルパーサービス・ステーション 中島川

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒850-0874
住所
長崎県長崎市魚の町6番20号の7

詳細を見る

児童デイ ゆめ 本島

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒857-0871
住所
長崎県佐世保市本島町4-21

詳細を見る

すずらん

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒850-0001
住所
長崎県長崎市西山4丁目648番地6

詳細を見る

訪問介護ステーション・プライエム横 尾

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒852-8065
住所
長崎県長崎市横尾3丁目26番1号

詳細を見る

デイサービスアンジュ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒854-0022
住所
長崎県諫早市幸町31-8

詳細を見る

風輪クラブ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒851-0503
住所
長崎県長崎市高浜町字長迫1143-57

詳細を見る

多機能型事業所 やがみ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒851-0133
住所
長崎県長崎市矢上町29-5

詳細を見る

NPO法人Brighter Steps Pedal~ペダル~

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒817-0031
住所
長崎県対馬市厳原町久田道1611

詳細を見る

こども発達支援センター ホープ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒859-3618
住所
長崎県東彼杵郡川棚町小串郷1974

詳細を見る

介護支援センターながさき デイ サービス・ステーション 伊勢の杜

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒850-0018
住所
長崎県長崎市伊勢町2番14号

詳細を見る

児童デイサービス 真心

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒852-8134
住所
長崎県長崎市大橋町5番31号

詳細を見る

放課後等デイサービスひびき

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒857-0133
住所
長崎県佐世保市矢峰町116-7
電話番号
050-3134-4512

詳細を見る

デイサービス 真心

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒852-8032
住所
長崎県長崎市江里町10番27号

詳細を見る

諫早ワークス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒854-0007
住所
長崎県諫早市目代町1816-1

詳細を見る

キッズすてっぷ あいのうら

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒858-0913
住所
長崎県佐世保市新田町272-9エッヂA号室

詳細を見る

新上五島町こども発達センターあおいとり

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒857-4404
住所
長崎県南松浦郡新上五島町青方郷2090-46

詳細を見る

放課後等デイサービス事業所 にじいろキッズ(重症心身障害児)

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒858-0926
住所
長崎県佐世保市大潟町50-1

詳細を見る

児童デイサービス ゆうゆう

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒851-0101
住所
長崎県長崎市古賀町1495-9

詳細を見る

壱岐市社協 ジュニアデイサービス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒811-5142
住所
長崎県壱岐市郷ノ浦町坪触3099番地

詳細を見る

みのり会キッズコム

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒850-0909
住所
長崎県長崎市梅香崎町2-13

詳細を見る

ぷらすキッズ白岳館

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒857-1164
住所
長崎県佐世保市白岳町144-5

詳細を見る

ライフ 長崎事業所

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒852-8017
住所
長崎県長崎市岩見町22-3 グランドハイツ岩見201

詳細を見る

すくすく

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒859-1206
住所
長崎県雲仙市瑞穂町西郷辛1484-1

詳細を見る

ブライト

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒859-1505
住所
長崎県南島原市深江町茂2970-2

詳細を見る

平戸市療育支援センターあったかさん21

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒859-5361
住所
長崎県平戸市紐差町1067-3

詳細を見る

運動・学習特化型放課後等デイサービスサンハイツみらいズ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒852-8117
住所
長崎県長崎市平野町11-13宮村ビル2F
電話番号
050-3134-3157

詳細を見る

諫早市手をつなぐ つくしっ子

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒854-0062
住所
長崎県諫早市小船越町554ー2

詳細を見る

児童デイサービス ぽにぃ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒850-0003
住所
長崎県長崎市片淵5-8-6片淵丸尾ビル201
電話番号
050-3184-1915

詳細を見る

独立行政法人国立病院機構長崎病院

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒850-8523
住所
長崎県長崎市桜木町6-41

詳細を見る

にじいろ・kids

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒854-0022
住所
長崎県諫早市幸町224-33山本ビル1F

詳細を見る

医療法人 平田クリニック デイサービス東望の里

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒851-0134
住所
長崎県長崎市田中町1008番地

詳細を見る

NPO法人元気っ子クラブ ファイト

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒956-0825
住所
長崎県大村市西三城町8

詳細を見る

児童デイサービス ぷれぷれ遊歩

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒851-0101
住所
長崎県長崎市古賀町860

詳細を見る

児童発達支援センターふわり久原

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒856-0835
住所
長崎県大村市久原1-595-1

詳細を見る

四季ヶ坂療育園

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒857-0112
住所
長崎県佐世保市柚木町1279-1

詳細を見る

子ども発達支援 やまびこ学苑平戸校

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒859-5116
住所
長崎県平戸市職人町126

詳細を見る

子ども発達支援 やまびこ学苑潮見校

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒856-0806
住所
長崎県佐世保市潮見町6-33F

詳細を見る

リタの心 療育学苑

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒854-0071
住所
長崎県諫早市永昌東町22-48

詳細を見る

みさかえの園児童発達支援センター

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒859-0164
住所
長崎県諫早市小長井町牧570-1

詳細を見る

チャイルドハートひがなが

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒851-0123
住所
長崎県長崎市網場町500-7

詳細を見る

キッズハウス・クローバー

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒851-2105
住所
長崎県西彼杵郡時津町浦郷440-10

詳細を見る

キッズステーションあいの

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒854-0302
住所
長崎県雲仙市愛野町乙2339-3

詳細を見る

チャイルドハート住吉

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒852-8153
住所
長崎県長崎市花丘町7-24平田ビル1F

詳細を見る

たすかる早崎

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒859-2501
住所
長崎県南島原市口之津町乙2240-1

詳細を見る

キッズポート ケイ.コム

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒854-0063
住所
長崎県諫早市貝津町1422-6

詳細を見る

こどもべや さにぃ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒852-8114
住所
長崎県長崎市橋口町19-6

詳細を見る

おはなのいえ 久原

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒856-0835
住所
長崎県大村市久原2-1201-61

詳細を見る

どれみ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒856-0806
住所
長崎県大村市富の原2-602-1

詳細を見る

1 2 次 >>