全1026件中201〜300件を表示中

放課後等デイサービスオリオリ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒598-0043
住所
大阪府泉佐野市大西一丁目13番14号 青葉ビル2F

詳細を見る

児童デイサービス チットチャット・ス ポーツ塾

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒542-0012
住所
大阪府大阪市中央区谷町七丁目1番39号 新谷町第2ビル206号室

詳細を見る

児童デイサービスフォーリーフ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒538-0051
住所
大阪府大阪市鶴見区諸口三丁目1番28-401号 西野ビル3階

詳細を見る

大阪発達支援センターぽぽろ大東

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒574-0025
住所
大阪府大東市御供田2‐128号・29号

詳細を見る

重症心身障がい児デイサービスさくら

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒586-0069
住所
大阪府河内長野市石仏116‐3

詳細を見る

アマポーラ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒586-0021
住所
大阪府河内長野市原町六丁目9番16号 レジャーセンターTEN2階210号

詳細を見る

なないろキッズ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒591-8022
住所
大阪府堺市北区金岡町3024-2

詳細を見る

放課後等デイサービス バディ西成教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒557-0063
住所
大阪府大阪市西成区南津守2-2-27コーポハラ101号
電話番号
050-3134-3400

詳細を見る

フタール岸和田

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒596-0045
住所
大阪府岸和田市別所町一丁目14番28号K・ル・フタールビル3階

詳細を見る

デイサービスほっと。

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒534-0022
住所
大阪府大阪市都島区都島中通三丁目17-6-301

詳細を見る

リンクはびきの

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒583-0854
住所
大阪府羽曳野市軽里一丁目3番4号新栄プロパティー軽里23号
電話番号
050-3184-4928

詳細を見る

子どもテラス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒573-0073
住所
大阪府枚方市高田2-20-17

詳細を見る

Do-Step(ドゥーステップ)

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒536-0002
住所
大阪府大阪市城東区今福東1丁目9-16今福センタービル2階
電話番号
050-3196-3513

詳細を見る

Luca’shouse

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒579-8061
住所
大阪府東大阪市六万寺町三丁目11番19号

詳細を見る

放課後等デイサービスひよこ公園

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒561-0816
住所
大阪府豊中市豊南町西4‐13‐22

詳細を見る

アール・プラネート

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒537-0023
住所
大阪府大阪市東成区玉津三丁目2番3号

詳細を見る

放課後等デイサービスげんきハウス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒571-0048
住所
大阪府門真市新橋町13-15サンリーフ211F

詳細を見る

放課後等デイサービス たんぽぽ園

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒531-0074
住所
大阪府大阪市北区本庄東2-3-31JCAビル301
電話番号
050-3184-0219

詳細を見る

はぴねす

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒572-0052
住所
大阪府寝屋川市上神田一丁目26番22号ブランドールミレ101号

詳細を見る

キャン・デイ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒599-8234
住所
大阪府堺市中区土塔町2484

詳細を見る

ニコニコクラブ夕陽ヶ丘

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒543-0041
住所
大阪府大阪市天王寺区真法院町6番12号 真法院J・Nビル5階

詳細を見る

永寿の里若葉(ひなたぼっこ)

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒547-0014
住所
大阪府大阪市平野区長吉川辺三丁目20番14

詳細を見る

総合福祉サービスかすみ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒553-0001
住所
大阪府大阪市福島区海老江1丁目11-27

詳細を見る

相談支援ハッピーハウス ラビット

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒598-0034
住所
大阪府泉佐野市長滝1667-1

詳細を見る

放課後等デイサービスパンプキン

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒599-8121
住所
大阪府堺市東区高松411-39

詳細を見る

おれんじはうす

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒572-0853
住所
大阪府寝屋川市大谷町8‐22

詳細を見る

YCCこども教育研究所そよそよ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒572-0085
住所
大阪府寝屋川市香里新町22-3-106

詳細を見る

テイラーズ・ギルド

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒581-0072
住所
大阪府八尾市久宝寺四丁目4-30
電話番号
050-3184-3795

詳細を見る

オールケア山田東

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒565-0821
住所
大阪府吹田市山田東2-30-12-103

詳細を見る

ナースキャップ花みずき

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒569-0824
住所
大阪府高槻市川添二丁目11番3号シエテ高槻Ⅱ101号室

詳細を見る

みるくはうす

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒599-8236
住所
大阪府堺市中区深井沢町3265

詳細を見る

TREX

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒532-0023
住所
大阪府大阪市淀川区十三東1-17-13水交ビル301
電話番号
050-3188-9767

詳細を見る

児童デイサービスだんけ鴻池

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒578-0976
住所
大阪府東大阪市西鴻池町2-1-40ファミールよしだ31階

詳細を見る

アッシュ児童デイサービス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒535-0003
住所
大阪府大阪市旭区中宮五丁目3番13号 ウエステリア中宮1階

詳細を見る

山之上のかけはし

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒573-0049
住所
大阪府枚方市山之上北町5-1サンエースビル2階

詳細を見る

フレンド

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒592-0005
住所
大阪府高石市千代田3‐12‐38

詳細を見る

めばえ21

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒562-0001
住所
大阪府箕面市箕面6丁目1番15号

詳細を見る

放課後等デイサ一ビスうんどう広場緑橋

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒537-0021
住所
大阪府大阪市東成区東中本一丁目16番11号ドミール鷲山1階

詳細を見る

こどもサポート教室「きらり」富田校

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒569-0814
住所
大阪府高槻市富田町五丁目29番13号

詳細を見る

スマ一トキッズジュニア天神橋

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒531-0072
住所
大阪府大阪市北区豊崎ニ丁目6番18号コンフォート岸本1階

詳細を見る

さくらくらぶ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒591-8033
住所
大阪府堺市北区百舌鳥西之町2-549ステム中百舌鳥1階

詳細を見る

泉南市子ども総合支援センター

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒590-0522
住所
大阪府泉南市信達市場436-1

詳細を見る

テンダァハート

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒584-0072
住所
大阪府富田林市高辺台1‐2‐122F

詳細を見る

放課後等デイサービスフローレットキッズ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒592-8333
住所
大阪府堺市西区浜寺石津町西1‐3‐21ラフィネ浜寺1F

詳細を見る

ぶるーべりー石橋

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒563-0033
住所
大阪府池田市住吉1-14-23ベルクサイト101号

詳細を見る

どれみだんけ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒578-0921
住所
大阪府東大阪市水走2-12-18エスポワール吉川Ⅱ1階

詳細を見る

りぷる

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒572-0814
住所
大阪府寝屋川市堀溝2‐10‐1-105

詳細を見る

わいわいプラス守口教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒570-0014
住所
大阪府守口市藤田町三丁目41番6号ツインコープ守口北館1階

詳細を見る

みつばち加神アフタースクール

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒597-0071
住所
大阪府貝塚市加神2‐15‐28

詳細を見る

こども発達支援センター風

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒567-0861
住所
大阪府茨木市東奈良三丁目16番14号 茨木市南茨木多世代交流センター2階

詳細を見る

障がい児通所支援河内長野ぴょんぴょん教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒586-0032
住所
大阪府河内長野市栄町25番37号

詳細を見る

特定非営利活動法人アイシティ ルーム

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒552-0007
住所
大阪府大阪市港区弁天一丁目6番17-102号

詳細を見る

放課後等デイサービス アイモ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒535-0002
住所
大阪府大阪市旭区大宮二丁目2番6-102号

詳細を見る

きっず・すて~しょん かめれおん

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒546-0043
住所
大阪府大阪市東住吉区駒川二丁目2番17号パークサイド駒川103号

詳細を見る

スマイルゴーイングくずは

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒573-1106
住所
大阪府枚方市町楠葉1-1-13MAYUMI楠葉2階

詳細を見る

放課後等デイサービスモモ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒550-0006
住所
大阪府大阪市西区江之子島1-5-8 ロイヤルハイツたそがれ201

詳細を見る

ライズ児童デイサービス まつばら

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒580-0002
住所
大阪府松原市小川1-12-16

詳細を見る

やわらキッズ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒563-0022
住所
大阪府池田市旭丘1-11-191階

詳細を見る

児童デイサービス・ココステージ城東

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒536-0023
住所
大阪府大阪市城東区東中浜五丁目6番9号

詳細を見る

放課後等デイサービスすばる

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒598-0011
住所
大阪府泉佐野市高松北1‐2‐40南部織物会館1F102

詳細を見る

放課後等デイサービスたいよう

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒570-0062
住所
大阪府守口市馬場町2-9-3守口第1日光ハイツ1F

詳細を見る

放課後等デイサービスはぐハウス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒592-0002
住所
大阪府高石市羽衣三丁目2番3号RISE羽衣A号室

詳細を見る

こどもデイサービスきらり

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒590-0821
住所
大阪府堺市堺区大仙西町五丁5-131-3 ベルメゾン御陵101

詳細を見る

けいきplus

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒538-0042
住所
大阪府大阪市鶴見区今津中三丁目12番3号

詳細を見る

るみっく

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒536-0015
住所
大阪府大阪市城東区新喜多2丁目6番17号

詳細を見る

放課後等デイサービス コンパス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒532-0004
住所
大阪府大阪市淀川区西宮原1丁目7番45号 ラグーン新大阪シティライフⅠ.202号室

詳細を見る

こころpal(ぱる)

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒590-0504
住所
大阪府泉南市信達市場378‐1
電話番号
050-3184-2621

詳細を見る

ぷちとまと

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒594-0032
住所
大阪府和泉市池田下町1218-1

詳細を見る

つながるみらいテラス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒545-0021
住所
大阪府大阪市阿倍野区阪南町五丁目24番22号ツインハイツ栄和1階

詳細を見る

ドリームケアデイサービス如意谷

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒562-0011
住所
大阪府箕面市如意谷3-1-12

詳細を見る

放課後等ディサ一ビスはあとくみ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒533-0013
住所
大阪府大阪市東淀川区豊里ニ丁目1番5—107

詳細を見る

リハこどもデイアイビー

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒595-0804
住所
大阪府泉北郡忠岡町馬瀬1-1-8

詳細を見る

わんろーり

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒562-0001
住所
大阪府箕面市箕面三丁目15番13号
電話番号
050-3134-5711

詳細を見る

運動クラブりずむ/目の学校 箕面校

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒562-0004
住所
大阪府箕面市牧落三丁目14番32号クオリティⅠ2階202号室

詳細を見る

児童デイキャロット寝屋川池田

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒572-0039
住所
大阪府寝屋川市池田2‐11‐46

詳細を見る

げんきキッズデイサービス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒579-8054
住所
大阪府東大阪市南四条町4-11清水マンション1F

詳細を見る

ともだちホームおおね

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒569-0077
住所
大阪府高槻市野見町2-52第1ニシマンション101号室

詳細を見る

らっこデイサービスセンター

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒535-0022
住所
大阪府大阪市旭区新森七丁目1番22-505号

詳細を見る

Tickle Tickle Park

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒583-0014
住所
大阪府藤井寺市野中3丁目2-17
電話番号
050-3184-4391

詳細を見る

あこや

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒595-0054
住所
大阪府泉大津市汐見町85‐1

詳細を見る

えびす児童デイサービス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒569-0855
住所
大阪府高槻市牧田町7番56棟3

詳細を見る

放課後等デイサービスキャロット寝屋川美井元町

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒572-0006
住所
大阪府寝屋川市美井元町6‐14楽松ビル4F

詳細を見る

IkutasKids

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒531-0073
住所
大阪府大阪市北区本庄西三丁目13番5号

詳細を見る

キッズハウスなごみ家

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒596-0831
住所
大阪府岸和田市畑町四丁目1番16号

詳細を見る

i・放課後ひまわり

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒557-0061
住所
大阪府大阪市西成区北津守一丁目2番8号

詳細を見る

LITALICOジュニアなんば・日本橋教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒542-0073
住所
大阪府大阪市中央区日本橋1-17-17ピカソ日本一ビル4階

詳細を見る

かみひこうき東山

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒599-8251
住所
大阪府堺市中区平井1028-7コーポ・アルメリア1階

詳細を見る

ぴーすの児童デイぱんだ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒591-8032
住所
大阪府堺市北区百舌鳥梅町三丁39-19

詳細を見る

スリーケア真砂こどもセンター

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒567-0851
住所
大阪府茨木市真砂1-13-2エクセルハイムⅢ103号

詳細を見る

Ange庄内

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒561-0834
住所
大阪府豊中市庄内栄町4‐2‐1

詳細を見る

児童デイサービススカイ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒592-0014
住所
大阪府高石市綾園二丁目2番7号 中田ビル101号室

詳細を見る

発達サボ一卜センタ一CODOMODUS

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒531-0041
住所
大阪府大阪市北区天神橋三丁目10番17号天神橋藤本興産ビル2階

詳細を見る

運動学習療育アップ たまつくり教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒537-0024
住所
大阪府大阪市東成区東小橋1丁目4番9号タカヨダンスビル1F
電話番号
050-3184-3495

詳細を見る

希望の花 ひまわり

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒547-0003
住所
大阪府大阪市平野区加美南五丁目8番18号 不動化学ビル1F

詳細を見る

放課後児童デイサービス-蒼空-すかい

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒581-0081
住所
大阪府八尾市南本町8‐2‐19ヴィランディ101号

詳細を見る

泉嶺ホーム高石園

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒592-0012
住所
大阪府高石市西取石一丁目16番11号コーポ富之里103号室

詳細を見る

地域生活総合支援センターいま

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒570-0048
住所
大阪府守口市寺方本通二丁目20番4号

詳細を見る

ぽいんといちに

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒590-0025
住所
大阪府堺市堺区向陵東町3-5-6

詳細を見る

浅香障がい者会館

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒558-0021
住所
大阪府大阪市住吉区浅香一丁目6番26号

詳細を見る

LITALICOジュニア天王寺教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒545-0052
住所
大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋一丁目3番15号5階

詳細を見る