全1026件中401〜500件を表示中

十色Aiki

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒558-0043
住所
大阪府大阪市住吉区墨江ニ丁目8番17号1F

詳細を見る

アリス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒596-0823
住所
大阪府岸和田市下松町3丁目4番1号ステーションプラザしもまつA棟102号室

詳細を見る

サポいちえ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒564-0028
住所
大阪府吹田市昭和町6番6号阪田ハイツ1B号

詳細を見る

児童デイサ一ビスニコ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒536-0008
住所
大阪府大阪市城東区関目五丁目18番4号エステ一卜関目203号室

詳細を見る

こどもサポート教室「きらり」新石切駅前校

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒579-8027
住所
大阪府東大阪市東山町5番8号龍野ビル5F

詳細を見る

ハイトップファミリー真砂

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒567-0851
住所
大阪府茨木市真砂1-28-171F

詳細を見る

児童デイサービスあゆみ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒586-0009
住所
大阪府河内長野市原町3-10-13

詳細を見る

Full―Smile ふるすまいる

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒582-0016
住所
大阪府柏原市安堂町13-32

詳細を見る

ケアラ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒547-0031
住所
大阪府大阪市平野区平野南二丁目7番1号

詳細を見る

八尾市立障害者総合福祉センター

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒581-0081
住所
大阪府八尾市南本町8-4-5

詳細を見る

あかとんぼ わらべ デイサービス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒544-0025
住所
大阪府大阪市生野区生野東四丁目1番41号

詳細を見る

運動療育FCのあ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒599-8271
住所
大阪府堺市中区深井北町3424

詳細を見る

ジヨン

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒557-0062
住所
大阪府大阪市西成区津守三丁目5番27号

詳細を見る

都島児童デイサービス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒534-0021
住所
大阪府大阪市都島区都島本通三丁目25番7号8

詳細を見る

オールケア大日

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒570-0015
住所
大阪府守口市梶町1‐4‐14

詳細を見る

べすときっず

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒560-0013
住所
大阪府豊中市上野東1-13-32

詳細を見る

アトム放課後等ディサ一ビス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒559-0011
住所
大阪府大阪市住之江区北加賀屋五丁目2番24号パインビル1階

詳細を見る

スマ一トキッズプラス天神橋

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒531-0074
住所
大阪府大阪市北区本庄東ニ丁目5番15号ル・クレアK208号室

詳細を見る

はぐくみ鶴見緑地教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒538-0054
住所
大阪府大阪市鶴見区緑一丁目7番28号 菊千マンション101号室

詳細を見る

ライズ児童デイサービスひらのの家

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒547-0011
住所
大阪府大阪市平野区長吉出戸6-15-20メゾンドール1階
電話番号
050-3155-1748

詳細を見る

千里ケ丘デイサービス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒566-0001
住所
大阪府摂津市千里丘5-3-17-101

詳細を見る

姫島こども園

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒555-0033
住所
大阪府大阪市西淀川区姫島六丁目3番33号

詳細を見る

放課後等デイサービスビービー

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒546-0022
住所
大阪府大阪市東住吉区住道矢田七丁目15番17号

詳細を見る

ことり

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒551-0012
住所
大阪府大阪市大正区平尾二丁目8番3号

詳細を見る

すまいるガーデン

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒599-8234
住所
大阪府堺市中区土塔町144-6

詳細を見る

児童発達支援・放課後等デイサービスてくてく

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒574-0003
住所
大阪府大東市明美の里町16-30

詳細を見る

放課後等デイサービスぷりも

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒572-0017
住所
大阪府寝屋川市幸町20番18号

詳細を見る

運動療育型児童デイ ぽぷらの樹 住吉

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒558-0002
住所
大阪府大阪市住吉区長居西三丁目4番22号 103号

詳細を見る

放課後等デイサービスリアン

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒532-0036
住所
大阪府大阪市淀川区三津屋中一丁目4番23号

詳細を見る

くまのこ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒591-8032
住所
大阪府堺市北区百舌鳥梅町3-49-28

詳細を見る

あすなろ授産所

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒591-8033
住所
大阪府堺市北区百舌鳥西之町1‐124

詳細を見る

ハピスポ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒593-8301
住所
大阪府堺市西区上野芝町5‐11-23グレース上野芝101号

詳細を見る

ぽかぽかR

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒582-0018
住所
大阪府柏原市大県三丁目12番14号 ヒルサイドスクエア101、102号室

詳細を見る

放課後等デイサービスまなび

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒530-0054
住所
大阪府大阪市北区南森町1-1-1中村ビル1F
電話番号
050-3188-5994

詳細を見る

障がい児通所支援北摂ぴょんぴょん教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒566-0024
住所
大阪府摂津市正雀本町2-21-1

詳細を見る

放課後等デイサービス サニー

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒536-0006
住所
大阪府大阪市城東区野江4-7-10
電話番号
050-3184-3771

詳細を見る

でぃあはーつ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒594-0003
住所
大阪府和泉市太町570‐92階

詳細を見る

subacostudy靭公園

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒550-0005
住所
大阪府大阪市西区西本町ニ丁目5番11号西本町創建ビル201号室

詳細を見る

放課後児童デイサービスくれよん

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒596-0821
住所
大阪府岸和田市小松里町874番地の3

詳細を見る

放課後等デイサービスHARU箕面

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒562-0046
住所
大阪府箕面市桜ケ丘四丁目11番15号桜ヶ丘ビル102

詳細を見る

風の子デイサ一ビス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒533-0004
住所
大阪府大阪市東淀川区小松一丁目13番3号

詳細を見る

こども発達支援センターSun

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒584-0054
住所
大阪府富田林市大字甘南備216

詳細を見る

COCOはびきの

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒583-0861
住所
大阪府羽曳野市西浦3-11-12

詳細を見る

障がい児者余暇生活支援センター じらふ・じらふ住吉

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒558-0054
住所
大阪府大阪市住吉区帝塚山東五丁目8番3号 住吉総合福祉センター2階

詳細を見る

ココステージマーヴェラス吹田

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒564-0063
住所
大阪府吹田市江坂町五丁目15番8号バウハウス101号室

詳細を見る

児童デイサービスわかば3

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒565-0874
住所
大阪府吹田市古江台4-2-9号ウィング北千里ビル303号

詳細を見る

7th Sense

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒567-0086
住所
大阪府茨木市彩都やまぶき一丁目1番20号ジオ彩都プレミアムテラス101号
電話番号
050-3184-1386

詳細を見る

おんかい

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒572-0008
住所
大阪府寝屋川市菅相塚町1-9

詳細を見る

児童デイサービスはみんぐばーど

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒591-0833
住所
大阪府堺市堺区出島海岸通1丁11番5号ジーフラット堺1F

詳細を見る

放課後等デイサービス・きらきら

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒535-0012
住所
大阪府大阪市旭区千林二丁目17番12号

詳細を見る

はずむ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒578-8064
住所
大阪府東大阪市池島町八丁目1番40号 山田店舗1階

詳細を見る

放課後等デイサービスひなた

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒572-0849
住所
大阪府寝屋川市太秦元町20‐21

詳細を見る

学童ちむちむ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒585-0035
住所
大阪府南河内郡河南町大字寛弘寺856番地の9

詳細を見る

児童デイサービスわおん

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒589-0023
住所
大阪府大阪狭山市大野台四丁目1番19号

詳細を見る

子ども発達スクールかすたねっと

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒573-0127
住所
大阪府枚方市津田元町2-1-2

詳細を見る

このこのクラブ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒533-0033
住所
大阪府大阪市東淀川区東中島ニ丁目5番28号新大阪末広第1ハイツ101

詳細を見る

放課後等デイサービスどれみ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒538-0052
住所
大阪府大阪市鶴見区横堤四丁目25番4号ユ一デンビル601号

詳細を見る

ウキウキあーるさやま教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒589-0022
住所
大阪府大阪狭山市西山台二丁目13番10号1階
電話番号
050-3196-9188

詳細を見る

放課後等デイサービスそら

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒584-0036
住所
大阪府富田林市甲田二丁目20番14号2階
電話番号
050-3155-1495

詳細を見る

ケアラエルア

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒547-0032
住所
大阪府大阪市平野区流町三丁目11番8-101

詳細を見る

きらきら守口

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒570-0076
住所
大阪府守口市滝井西町二丁目4番17号 メープル小野103号室

詳細を見る

放課後等デイサービス・児童発達支援 パレット緑木

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒559-0022
住所
大阪府大阪市住之江区緑木1-4-35
電話番号
050-3155-1280

詳細を見る

アスレチッククラブこっとん

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒598-0032
住所
大阪府泉佐野市新安松1-4-16

詳細を見る

ちぇりぃくらぶⅡ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒590-0951
住所
大阪府堺市堺区幸通1-36

詳細を見る

subaco switch

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒543-0071
住所
大阪府大阪市天王寺区生玉町9番16号 サメジマビル2階A室

詳細を見る

くれよん下池田

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒596-0811
住所
大阪府岸和田市下池田町1丁目6-17
電話番号
050-3184-1065

詳細を見る

放課後等デイサービス幸樹

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒546-0012
住所
大阪府大阪市東住吉区中野一丁目13番10号

詳細を見る

CLAN堺

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒590-0964
住所
大阪府堺市堺区新在家町東4-1-3
電話番号
050-3134-4928

詳細を見る

子どもゆうゆう広場 みらくるちっぷ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒544-0011
住所
大阪府大阪市生野区田島一丁目13番3号

詳細を見る

放課後等デイサービスはうす

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒598-0001
住所
大阪府泉佐野市上瓦屋431番地の2

詳細を見る

SAORI hands

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒534-0027
住所
大阪府大阪市都島区中野町5-13-4
電話番号
050-3187-3014

詳細を見る

さくらくらぶ向陽台

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒584-0082
住所
大阪府富田林市向陽台二丁目2番13号Y1ビル1階

詳細を見る

チェリッシュ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒551-0012
住所
大阪府大阪市大正区平尾五丁目3番22号

詳細を見る

ファンタジーあびこ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒595-0031
住所
大阪府泉大津市我孫子68-4小柴毛織ビル1階102号

詳細を見る

どれみだんけ2号店

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒579-8013
住所
大阪府東大阪市西石切町一丁目4番17号

詳細を見る

ムーブすばる

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒597-0062
住所
大阪府貝塚市澤835番地1

詳細を見る

かのん

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒581-0867
住所
大阪府八尾市山本町2-4-3

詳細を見る

ステップ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒573-1164
住所
大阪府枚方市須山町34-5おぎの店舗1階

詳細を見る

児童デイサービスばらの木

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒596-0003
住所
大阪府岸和田市中井町3-5-8

詳細を見る

運動療育のはじめのいっぽ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒538-0044
住所
大阪府大阪市鶴見区放出東2丁目9-12飯田ビル1階西側
電話番号
050-3196-2953

詳細を見る

にじいろキッズ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒534-0027
住所
大阪府大阪市都島区中野町ニ丁目15番5号朝日プラザ大宝107号

詳細を見る

ひまわりくらぶ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒591-8021
住所
大阪府堺市北区新金岡町5‐4‐509

詳細を見る

放課後等デイサ一ビスあおぞら

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒559-0011
住所
大阪府大阪市住之江区北加賀屋一丁目4番26号ニュ一北加賀屋マンション119

詳細を見る

放課後クラブふらっと

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒591-8008
住所
大阪府堺市北区東浅香山町2-97-14リバーサイド浅香パレス102号室

詳細を見る

芸術の未来塾

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒543-0062
住所
大阪府大阪市天王寺区逢阪ニ丁目1番2号天王寺漢方ビル3階

詳細を見る

放課後等デイサービス e-kubo

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒545-0014
住所
大阪府大阪市阿倍野区西田辺町二丁目2番21号 NTビル2A

詳細を見る

放課後等デイサービスにじいろ倶楽部まつばら

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒580-0006
住所
大阪府松原市大堀三丁目2番1号

詳細を見る

児童デイサービスWILL

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒561-0815
住所
大阪府豊中市豊南町南3-10-6

詳細を見る

児童デイサ一ビスたんぽぽ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒555-0013
住所
大阪府大阪市西淀川区千舟三丁目9番31号

詳細を見る

ちゃんぷる

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒546-0032
住所
大阪府大阪市東住吉区東田辺二丁目16番5号

詳細を見る

Creativestudioはのん

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒599-8273
住所
大阪府堺市中区深井清水町3209

詳細を見る

こどもプラス大阪2nd

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒565-0801
住所
大阪府吹田市青葉ケ丘北13番1号メロディハイム吹田青葉ケ丘2F

詳細を見る

ハッピーテラス東三国教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒532-0002
住所
大阪府大阪市淀川区東三国4丁目4-11東明ビル5階
電話番号
050-3184-0778

詳細を見る

児童デイサービス癒す手

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒566-0011
住所
大阪府摂津市千里丘東二丁目4番25号

詳細を見る

こどもサポート教室「きらり」豊中駅前校

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒560-0021
住所
大阪府豊中市本町一丁目8番2号3F

詳細を見る

グローイングアップひかり学園

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒580-0016
住所
大阪府松原市上田一丁目7番36号ふぁみ~ゆ上田Ⅱ305号室

詳細を見る

ひまわりハウス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒547-0016
住所
大阪府大阪市平野区長吉長原4-15-31
電話番号
050-3134-5235

詳細を見る

Kids Smile

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒557-0055
住所
大阪府大阪市西成区千本南一丁目16番8号

詳細を見る

マーガレット

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒596-0042
住所
大阪府岸和田市加守町二丁目1番25号 ヴェルナール加守A号室

詳細を見る

放課後等デイサービス成

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒538-0052
住所
大阪府大阪市鶴見区横堤四丁目25番4号ユ一デンビル102号

詳細を見る