全1026件中301〜400件を表示中

いきいきケアサポートにしの大東店

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒574-0025
住所
大阪府大東市御供田4‐4‐11ロイヤルメゾン千國1階右2号

詳細を見る

放課後等デイサービスなかよしハウス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒571-0038
住所
大阪府門真市柳田町7-20シェルマンド薩摩101

詳細を見る

児童デイサービスはっぴー交野店

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒576-0054
住所
大阪府交野市幾野1-37-13

詳細を見る

プレイセンターPOP

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒547-0046
住所
大阪府大阪市平野区平野宮町一丁目2番11号

詳細を見る

flat大東いいもりぷらざ店

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒574-0011
住所
大阪府大東市北条一丁目16番16号4階

詳細を見る

はつかぜ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒562-0031
住所
大阪府箕面市小野原東3-5-38協栄箕面第2ハイツ106号室

詳細を見る

ハッピーライフあさひ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒535-0001
住所
大阪府大阪市旭区太子橋三丁目2番8号

詳細を見る

きゃっする

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒569-1026
住所
大阪府高槻市緑が丘3-17-1ミドリビル1階

詳細を見る

まんてん都島毛馬教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒534-0001
住所
大阪府大阪市都島区毛馬町一丁目6番9号アフロデイ一テ毛馬1F

詳細を見る

いんくるーじょん柏原事業所

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒582-0018
住所
大阪府柏原市大県1丁目1-1ファミーユT&M1F店舗北側

詳細を見る

児童発達支援・放課後等デイサービスにじ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒594-0013
住所
大阪府和泉市鶴山台2-1-1-105

詳細を見る

児童発達支援・放課後デイサービスアリス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒532-0002
住所
大阪府大阪市淀川区日東三国1-5-23

詳細を見る

放課後等デイサービスピュアフレンズ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒599-8124
住所
大阪府堺市東区北野田944

詳細を見る

こども発達支援センターmum

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒586-0046
住所
大阪府河内長野市中片添町11番9号

詳細を見る

ひっぽファミリー

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒545-0013
住所
大阪府大阪市阿倍野区長池町2番9号 メロディーハイム桃ヶ池102・103号

詳細を見る

きらとまなぶ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒592-0012
住所
大阪府高石市綾園1丁目12-14 玉置ビル1階

詳細を見る

はのはのstudy & sports

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒554-0001
住所
大阪府大阪市此花区高見1丁目フローラルタウン四番街54号棟101号

詳細を見る

なちゅらる教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒555-0011
住所
大阪府大阪市西淀川区竹島三丁目3番33号カーサグランデ竹島1階

詳細を見る

アイリス児童デイサ一ビス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒544-0013
住所
大阪府大阪市生野区巽中二丁目13番15号タツミビル3階

詳細を見る

児童発達支援 ひだまり

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒543-0014
住所
大阪府大阪市天王寺区玉造元町7番5号

詳細を見る

桜の園

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒570-0008
住所
大阪府守口市八雲北町三丁目39番8号

詳細を見る

こどもげんきけいかく かなえる広場 さくら

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒550-0004
住所
大阪府大阪市西区靱本町一丁目13番16号 川越靭ビル2階

詳細を見る

ハッピーテラス守口教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒570-0028
住所
大阪府守口市本町1丁目1−9 本町ビル2階
電話番号
050-3184-0718

詳細を見る

児童福祉サービスLarimar

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒597-0053
住所
大阪府貝塚市地蔵堂1-8

詳細を見る

こども発達支援センタ一az

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒558-0003
住所
大阪府大阪市住吉区長居ニ丁目4番1号サンテ長居ビル1階

詳細を見る

ガッツ住道

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒574-0046
住所
大阪府大東市赤井1丁目3-33メゾンドールソフィア2階B
電話番号
050-3188-5525

詳細を見る

ぐっどケアじゅぴたぁ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒573-0146
住所
大阪府枚方市大峰元町二丁目3番11号

詳細を見る

ナチュラルこどもハウス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒544-0011
住所
大阪府大阪市生野区田島四丁目2番8号

詳細を見る

デイジー

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒559-0003
住所
大阪府大阪市住之江区安立四丁目9番29号

詳細を見る

こどもデイサービスりん・りん

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒591-8034
住所
大阪府堺市北区百舌鳥陵南町3‐193

詳細を見る

放課後等デイサービス タチバナ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒583-0856
住所
大阪府羽曳野市白鳥3-15-1豊田ビル
電話番号
050-3134-3654

詳細を見る

わんすてっぷ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒569-0827
住所
大阪府高槻市如是町21-11明輝ビル1階

詳細を見る

児童デイサービスびりぃぶ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒594-1151
住所
大阪府和泉市唐国町二丁目8番58号1階

詳細を見る

ぽかぽか

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒582-0005
住所
大阪府柏原市法善寺4-10-29

詳細を見る

ライズ児童デイサービスやえのさと

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒577-0804
住所
大阪府東大阪市中小阪五丁目9番22号メゾンGL102号

詳細を見る

ぽえむ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒586-0032
住所
大阪府河内長野市栄町1-4

詳細を見る

児童デイサービスけいきJunior

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒538-0044
住所
大阪府大阪市鶴見区放出東三丁目3番22号

詳細を見る

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒536-0016
住所
大阪府大阪市城東区蒲生三丁目11番10号 2階

詳細を見る

みらい

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒590-0415
住所
大阪府泉南郡熊取町五門西三丁目19番1号2階
電話番号
050-3184-4596

詳細を見る

虹いろデイ みずいろホーム

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒573-1114
住所
大阪府枚方市東山1丁目64番地 カーサ船橋101号

詳細を見る

いいね放課後等デイサービス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒598-0021
住所
大阪府泉佐野市日根野6102番地の3

詳細を見る

テンダー狭山

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒589-0011
住所
大阪府大阪狭山市半田六丁目1171番地の1

詳細を見る

総合就労支援福祉施設にしなりWing放課後等デイサ一ビス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒557-0061
住所
大阪府大阪市西成区北津守三丁目6ー4

詳細を見る

児童デイサービス ILIS CLUB 阿倍野

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒545-0053
住所
大阪府大阪市阿倍野区松崎町二丁目6番39号ブルーハイツ39 1階1A

詳細を見る

ポニーの家

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒599-8265
住所
大阪府堺市中区八田西町三丁5番47号

詳細を見る

放課後等デイサービスなう

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒596-0826
住所
大阪府岸和田市作才町11801階

詳細を見る

TSアフタースクール

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒589-0022
住所
大阪府大阪狭山市西山台6-1-9

詳細を見る

きっずでいぽこぽ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒532-0002
住所
大阪府大阪市淀川区東三国六丁目1番41-208号

詳細を見る

放課後等デイサービス にじいろ倶楽部

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒547-0014
住所
大阪府大阪市平野区長吉川辺三丁目16番37号

詳細を見る

運動療育クラブのあ泉北和泉

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒594-0042
住所
大阪府和泉市箕形町1-2-6

詳細を見る

障がい児通所支援事業所 イーズきらら

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒572-0067
住所
大阪府寝屋川市宝町17-13

詳細を見る

Vivid-Life

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒574-0025
住所
大阪府大東市御供田4-4-11ロイヤルメゾン千國105号室
電話番号
050-3196-3981

詳細を見る

元気ッズ!

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒540-0004
住所
大阪府大阪市中央区玉造二丁目4番13号 上町ロングピア1階B室

詳細を見る

ほんまちこどもデイ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒591-8036
住所
大阪府堺市北区百舌鳥本町1‐44‐3

詳細を見る

ストーリー

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒583-0872
住所
大阪府羽曳野市はびきの三丁目10番4号 ヴィラ桃山台1階店舗東側

詳細を見る

放課後デイサービスはつらつ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒581-0026
住所
大阪府八尾市曙町1-151-4

詳細を見る

コアラ園堺東

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒590-0061
住所
大阪府堺市堺区翁橋町一丁1-1ミナルコビル1階

詳細を見る

ジェイ・エスステージジュニア

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒571-0013
住所
大阪府門真市千石東町2-41-13、14、15

詳細を見る

ナースキャップおりーぶ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒569-0825
住所
大阪府高槻市栄町4-26-1高槻セントポリア116号室

詳細を見る

このこのアート

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒591-8032
住所
大阪府堺市北区百舌鳥梅町3‐22-4

詳細を見る

児童デイサービス絆

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒538-0044
住所
大阪府大阪市鶴見区放出東ニ丁目3番17号

詳細を見る

わくわくクラブ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒584-0045
住所
大阪府富田林市山中田町2-15-27

詳細を見る

テトラcocoアニー谷町

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒543-0072
住所
大阪府大阪市天王寺区生玉前町1番17号 イトーピア谷町ビル10階

詳細を見る

放課後等デイサービス事業所ぽっぷこーん

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒575-0053
住所
大阪府四條畷市大字中野498-1

詳細を見る

児童デイサービス めぐみ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒565-0841
住所
大阪府吹田市上山手町23−12吹田クリニックビル3F

詳細を見る

て・さらん

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒535-0004
住所
大阪府大阪市旭区生江一丁目9番9号

詳細を見る

児童発達支援・放課後等デイサービスOhana(オハナ)

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒563-0042
住所
大阪府池田市宇保町7-1

詳細を見る

はぴねす

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒594-1101
住所
大阪府和泉市室堂町1208-3光明池西ビル2階

詳細を見る

子ども発達スクールかすたねっと

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒573-0161
住所
大阪府枚方市長尾北町三丁目4番16号

詳細を見る

ナチュラルこどもハウス鶴見区店

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒538-0035
住所
大阪府大阪市鶴見区浜五丁目南1番24号

詳細を見る

よつば放課後デイサービス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒569-0824
住所
大阪府高槻市川添1-7-2

詳細を見る

四天王寺悲田院児童発達支援センター

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒583-0868
住所
大阪府羽曳野市学園前6‐1‐1

詳細を見る

児童デイサービスなのはな

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒555-0013
住所
大阪府大阪市西淀川区千舟三丁目9番16号

詳細を見る

ボーイズ&ガールズ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒560-0054
住所
大阪府豊中市桜の町2-2-2エレガンス桜の町1F

詳細を見る

放課後等デイサービスきずな立売堀

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒550-0012
住所
大阪府大阪市西区立売堀一丁目11番5号 STビル1階

詳細を見る

八尾キッズ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒581-0016
住所
大阪府八尾市八尾木北1‐39北側より1軒目

詳細を見る

児童デイサービス からふる 出戸

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒547-0015
住所
大阪府大阪市平野区長吉長原西一丁目3番7号尚幸ビル102号室

詳細を見る

こどもデイサービス ハニーコスモス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒595-0812
住所
大阪府泉北郡忠岡町忠岡中1-10-4

詳細を見る

児童発達支援・放課後等デイサービスドレミ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒594-0003
住所
大阪府和泉市太町403番4号ハイツアベニュー1階

詳細を見る

ぽんぽこはうすPROSSIMO

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒583-0035
住所
大阪府藤井寺市北岡一丁目1番13号2C

詳細を見る

あろは

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒580-0046
住所
大阪府松原市三宅中三丁目12番2号

詳細を見る

やさしい・クマさん

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒533-0014
住所
大阪府大阪市東淀川区豊新五丁目6番2号

詳細を見る

はなはな

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒596-0102
住所
大阪府岸和田市山直中町875

詳細を見る

すいっちJr

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒582-0024
住所
大阪府柏原市田辺1-2-22

詳細を見る

地域生活支援センター光

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒569-1032
住所
大阪府高槻市宮之川原2-9-1

詳細を見る

きずなはうす伝法

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒554-0002
住所
大阪府大阪市此花区伝法六丁目3番 伝法団地2号棟113号

詳細を見る

ゆうしん

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒543-0045
住所
大阪府大阪市天王寺区寺田町二丁目5番16号グランコンフォート天王寺2階

詳細を見る

ぽぷら園

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒593-8316
住所
大阪府堺市中区深阪2471サニーハイツ泉有103号

詳細を見る

べふデイサービス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒566-0042
住所
大阪府摂津市東別府2-8-1

詳細を見る

児童デイサ一ビスくれよん松ヶ枝

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒530-0037
住所
大阪府大阪市北区松ケ枝町8番4号グランピア松ヶ枝1階

詳細を見る

スイートピー

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒592-0013
住所
大阪府高石市取石1‐9‐10

詳細を見る

いちご

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒544-0021
住所
大阪府大阪市生野区勝山南一丁目22番9号

詳細を見る

はぴねすと

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒558-0041
住所
大阪府大阪市住吉区南住吉3丁目16番30号

詳細を見る

オーパ・セカンド

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒590-0522
住所
大阪府泉南市信達牧野164番地1

詳細を見る

放課後等デイサービス・ふれあい泉

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒596-0805
住所
大阪府岸和田市吉井町二丁目12番21号

詳細を見る

キッズ・レインボー

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒571-0046
住所
大阪府門真市本町14-13

詳細を見る

子ども支援ステーションハル

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒599-0212
住所
大阪府阪南市自然田816-1

詳細を見る

放課後等デイサービス輝茨木館

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒567-0865
住所
大阪府茨木市横江二丁目8番43号 C-POINTビル303号室

詳細を見る

ほんまちこどもらんど

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒583-0884
住所
大阪府羽曳野市野492番地8

詳細を見る

児童デイサービスはなはな

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒535-0031
住所
大阪府大阪市旭区高殿五丁目4番27号

詳細を見る