全1026件中501〜600件を表示中

児童デイサ一ビスILISCLUB今林

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒546-0001
住所
大阪府大阪市東住吉区今林4-16-14

詳細を見る

おおきな木

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒537-0024
住所
大阪府大阪市東成区東小橋一丁目2番4号メゾンドール玉造101号

詳細を見る

障がい児通所支援寝屋川ぴょんぴょん教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒572-0837
住所
大阪府寝屋川市早子町23-2アドバンスねやがわ二号館

詳細を見る

放課後等デイサービススマイリー

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒583-0008
住所
大阪府藤井寺市大井五丁目1番13号

詳細を見る

ひまわり

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒567-0806
住所
大阪府茨木市庄1-13-27

詳細を見る

オールケア守口

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒570-0012
住所
大阪府守口市大久保町5-39-6

詳細を見る

放課後等デイサービスアイアイ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒584-0094
住所
大阪府富田林市富美ケ丘町3‐14

詳細を見る

放課後等デイサービスココ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒584-0028
住所
大阪府富田林市中野西町一丁目1502番地5

詳細を見る

つみき箱

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒534-0021
住所
大阪府大阪市都島区都島本通五丁目16番15号1F

詳細を見る

いんくるーじょん

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒559-0017
住所
大阪府大阪市住之江区中加賀屋三丁目12番15号第2ランスロットハイツ1F北西店舗

詳細を見る

西成障害者会館

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒557-0025
住所
大阪府大阪市西成区長橋3-2-27

詳細を見る

児童デイサービスすまいる

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒534-0001
住所
大阪府大阪市都島区毛馬町二丁目11番 リバーサイドしろきた第34号棟第106号室

詳細を見る

放課後等デイサービス アストロ大阪

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒557-0031
住所
大阪府大阪市西成区鶴見橋二丁目10番20号

詳細を見る

あべの作業所(あべのキッズプナ ナ)

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒545-0052
住所
大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋四丁目13番20号 ユートマンション105号室

詳細を見る

放課後等デイサービスと・らいずふれんず

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒599-8107
住所
大阪府堺市東区白鷺町一丁6‐10中百舌鳥ビル1階

詳細を見る

LEGONkids

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒531-0063
住所
大阪府大阪市北区長柄東一丁目4番さざなみ第二団地25号棟103号

詳細を見る

放課後等デイサ一ビスおひさま

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒533-0006
住所
大阪府大阪市東淀川区上新庄ニ丁目14番18

詳細を見る

放課後等デイサービス どんぐり

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒573-0135
住所
大阪府枚方市春日元町2丁目30-2

詳細を見る

放課後デイ はな花

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒581-0085
住所
大阪府八尾市安中町5-3-11

詳細を見る

ひっぽファミリー桃ヶ池

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒545-0012
住所
大阪府大阪市阿倍野区桃ケ池町二丁目2番20号

詳細を見る

sean’shouse(ショーンズハウス)

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒579-8066
住所
大阪府東大阪市下六万寺町1-7-12

詳細を見る

放課後等デイサービス クリオネ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒581-0801
住所
大阪府八尾市山城町5-2-10
電話番号
050-3187-3784

詳細を見る

児童デイサービスわくわく

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒532-0028
住所
大阪府大阪市淀川区十三元今里三丁目1番72号

詳細を見る

ドリームケアデイセンター茨木

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒567-0041
住所
大阪府茨木市下穂積3-12-27ハイツ中秀101号

詳細を見る

虹のかぐや

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒592-8334
住所
大阪府堺市西区浜寺石津町中5‐8‐26

詳細を見る

スマ一トキッズプラス東淀川

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒533-0022
住所
大阪府大阪市東淀川区菅原四丁目6番30号ツインコート101

詳細を見る

デイサービスおとは摂津弐号館

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒566-0062
住所
大阪府摂津市鳥飼上4-2-35

詳細を見る

アロ此花

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒554-0051
住所
大阪府大阪市此花区酉島六丁目8番4号

詳細を見る

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒534-0021
住所
大阪府大阪市都島区都島本通一丁目9-8

詳細を見る

児童発達支援センター和泉はつがの園

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒594-1106
住所
大阪府和泉市はつが野1-51-3

詳細を見る

ほっこりの里

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒597-0105
住所
大阪府貝塚市三ツ松1708‐1

詳細を見る

こどもデイサービスきぼう

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒573-1197
住所
大阪府枚方市禁野本町2-7-25-201

詳細を見る

放課後等デイサービスりーふ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒598-0021
住所
大阪府泉佐野市日根野415

詳細を見る

運動&学習療育 あなたが宝モノ 泉佐野教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒598-0001
住所
大阪府泉佐野市上瓦屋687-1松浪ビル3階
電話番号
050-3184-0982

詳細を見る

まなび家

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒546-0033
住所
大阪府大阪市東住吉区南田辺一丁目7番16号

詳細を見る

発達支援教室レッツ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒596-0823
住所
大阪府岸和田市下松町3丁目5番11号
電話番号
050-3155-1733

詳細を見る

Linkにわしろ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒590-0133
住所
大阪府堺市南区庭代台2-7-2

詳細を見る

児童デイサービスぽの

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒554-0013
住所
大阪府大阪市此花区梅香一丁目19番27号 トータルハイツ1階

詳細を見る

からだ一のう一こころ研究所kids.Support

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒540-0035
住所
大阪府大阪市中央区釣鐘町1丁目4番6号ベルトーンビル1F
電話番号
050-3155-1281

詳細を見る

ONELOVEKids

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒591-8034
住所
大阪府堺市北区百舌鳥陵南町3丁193メゾンラフィネ1F

詳細を見る

放課後等デイサービス ぽっぷこーん大東

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒574-0028
住所
大阪府大東市幸町22-25

詳細を見る

らっかせい~楽花生~

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒573-1125
住所
大阪府枚方市養父元町33-3

詳細を見る

放課後等デイサービス TOMORROW

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒546-0012
住所
大阪府大阪市東住吉区中野一丁目1番12号

詳細を見る

放課後等デイサービス しゃぼんだま

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒557-0016
住所
大阪府大阪市西成区花園北二丁目4番5号シャンブル西成1 101号室

詳細を見る

こころPlus(ぷる)

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒590-0505
住所
大阪府泉南市信達大苗代249
電話番号
050-3184-1348

詳細を見る

スマイル

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒596-0046
住所
大阪府岸和田市藤井町1-7-8

詳細を見る

児童デイサービスフューチャー

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒578-0944
住所
大阪府東大阪市若江西新町3-5-14

詳細を見る

放課後等デイサービス清流の家

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒595-0071
住所
大阪府泉大津市助松町二丁目4番10号

詳細を見る

welfare天王寺堂ヶ芝

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒543-0033
住所
大阪府大阪市天王寺区堂ケ芝一丁目4番17号 ヴォーヌング堂ヶ芝101号室

詳細を見る

学園町学童デイホーム遊育園

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒560-0033
住所
大阪府摂津市学園町1‐2‐33フェルティ摂津1F

詳細を見る

チットチャット・スポーツ塾高槻店

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒569-0814
住所
大阪府高槻市富田町1-7-7ライオンズマンション高槻107号室

詳細を見る

児童デイサービスまつぼっくり

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒583-0011
住所
大阪府藤井寺市沢田2-8-31

詳細を見る

テトラcocoアニー天満

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒530-0041
住所
大阪府大阪市北区天神橋五丁目7番12号キングスコー卜4階

詳細を見る

児童デイサービスいっぽ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒597-0033
住所
大阪府貝塚市半田二丁目22番6号

詳細を見る

キッズはなくらぶ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒591-8037
住所
大阪府堺市北区百舌鳥赤畑町2丁52-2

詳細を見る

児童デイサービス福の木

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒576-0063
住所
大阪府交野市寺二丁目1番3-101号

詳細を見る

発達サポー卜センターmaーma

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒531-0072
住所
大阪府大阪市北区豊崎一丁目7番4号

詳細を見る

ケアライフサポートりぼん萱島本町

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒572-0827
住所
大阪府寝屋川市萱島本町6番7号ロイヤル清水ビル1F

詳細を見る

児童発達支援・放課後等デイサービス陽(ひなた)

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒597-0051
住所
大阪府貝塚市王子1063番

詳細を見る

児童デイサービスさくらいろ北加賀 屋

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒559-0011
住所
大阪府大阪市住之江区北加賀屋五丁目5番41号

詳細を見る

テトラcocoアニー大手前

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒540-0012
住所
大阪府大阪市中央区谷町二丁目1番22号 フェアステージ大手前302号

詳細を見る

児童デイサービス咲花

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒538-0051
住所
大阪府大阪市鶴見区諸ロ三丁目1番28号EPOCH-KAZビル3F

詳細を見る

フォルテひまわり

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒567-0806
住所
大阪府茨木市庄1-7-27ピアフォルテ102号・103号

詳細を見る

児童デイサービスあねらはうす

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒532-0032
住所
大阪府大阪市淀川区三津屋北一丁目19番8号1F

詳細を見る

放課後等デイサ一ビス・スマイル西淀

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒555-0024
住所
大阪府大阪市西淀川区野里ニ丁目2番4号若葉野里ビル3F

詳細を見る

元気っ子体操柔道療育クラブ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒590-0933
住所
大阪府堺市堺区柳之町東1-1-7kokoレヂデンスA棟103号

詳細を見る

児童福祉施設デイドリーム

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒546-0043
住所
大阪府大阪市東住吉区駒川三丁目22番15号

詳細を見る

Tanto

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒597-0062
住所
大阪府貝塚市澤657‐1

詳細を見る

と・らいずみーとなかもず

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒591-8023
住所
大阪府堺市北区中百舌鳥町2-104401・402号室

詳細を見る

ひかり

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒559-0014
住所
大阪府大阪市住之江区北島二丁目8番10号 ロイヤル北島1階

詳細を見る

おむすびポン

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒573-0102
住所
大阪府枚方市長尾家具町五丁目5番17号

詳細を見る

豆の木

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒594-0052
住所
大阪府和泉市阪本町426‐32階

詳細を見る

すまいるべーす

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒569-0083
住所
大阪府高槻市永楽町4‐14清水ビル1階

詳細を見る

障がい児通所支援泉北ぴょんぴょん教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒590-0137
住所
大阪府堺市南区城山台5-1-2ファインプラザ大阪内

詳細を見る

なないろキッズ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒567-0031
住所
大阪府茨木市春日四丁目5番11号サンハイツ穂積102号

詳細を見る

こどもプラス豊中教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒560-0044
住所
大阪府豊中市刀根山元町10番2号刀根山中環ビル202号室

詳細を見る

運動療育クラブのあ堺北

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒590-0013
住所
大阪府堺市堺区東雲西町4-2-2

詳細を見る

S-ONE放課後等デイサービス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒599-8272
住所
大阪府堺市中区深井中町3280

詳細を見る

ひなたぼっこデイサービス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒565-0823
住所
大阪府吹田市山田南8-28-201

詳細を見る

Plus

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒567-0826
住所
大阪府茨木市大池2‐27‐10

詳細を見る

放課後児童デイサービスChao-Club

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒533-0033
住所
大阪府大阪市東淀川区東中島四丁目2番24号1階

詳細を見る

とうきハウス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒599-8242
住所
大阪府堺市中区陶器北2552

詳細を見る

さくらくらぶ北野田

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒599-8123
住所
大阪府堺市東区北野田1089-108

詳細を見る

ちぇりぃくらぶ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒590-0963
住所
大阪府堺市堺区少林寺町東1‐1-7

詳細を見る

児童デイサービスだんけ・石切

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒579-8014
住所
大阪府東大阪市中石切町1-3-48

詳細を見る

じえるむ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒550-0015
住所
大阪府大阪市西区南堀江一丁目22番3号TK南堀江ビル201号

詳細を見る

児童デイスバル・ぷりずむ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒570-0053
住所
大阪府守口市高瀬町1-5-18101号室

詳細を見る

スポーツアカデミー放課後等 デイサービス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
未登録
郵便番号
〒590-0811
住所
大阪府堺市堺区南陵町1丁2-11 ワーク第二マンション1F

詳細を見る

ファミリア

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒595-0027
住所
大阪府泉大津市下条町7‐6

詳細を見る

タートル

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒571-0021
住所
大阪府門真市舟田町20番20号

詳細を見る

四天王寺和らぎ苑

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒584-0082
住所
大阪府富田林市向陽台1-3-21

詳細を見る

放課後等デイサービスまりん

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒586-0023
住所
大阪府河内長野市野作町14番13号 田中ビル1階

詳細を見る

にこちゃあむ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒573-0164
住所
大阪府枚方市長尾谷町三丁目11番1号104

詳細を見る

kidsぶうめらん江坂町

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒564-0063
住所
大阪府吹田市江坂町3-48-7

詳細を見る

発達支援センターれふあ

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒567-0059
住所
大阪府茨木市清水一丁目28番15号

詳細を見る

クリニカノレアー卜&ミュージックコドモダス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒531-0074
住所
大阪府大阪市北区本庄東ニ丁目2番30号ウィッシュ大阪ビル301A

詳細を見る

まんてん住之江新北島第二教室

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒559-0024
住所
大阪府大阪市住之江区新北島五丁目3番16号東北商店ビル3F

詳細を見る

児童デイサービスILISCLUB八尾南

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒581-0038
住所
大阪府八尾市若林町1-87八尾南駅前ビルクロスティ壱番館1階

詳細を見る

かがやきハウス

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒599-8275
住所
大阪府堺市中区東八田28-1

詳細を見る

放課後等デイサービスおひさま

施設の特徴
未登録
受入障害種別
未登録
対象
  • 未就学
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生
郵便番号
〒581-0013
住所
大阪府八尾市山本南4‐1‐3岩田ビル3階西側中央

詳細を見る